Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Что делать с отсрочкой и военкоматом?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать с отсрочкой и военкоматом?

Привет!
    Мне сейчас 17, через 2 месяца, в мае, 18, как раз на военном призыве.
    В военкомате ниразу не был, на учете не стою, повестки не приходили никогда.
    Учусь я в колледже, закончу только в следующем году его, в 2012, потом иду в ВУЗ. По закону отсрочка дается на образование только один раз, т.е если получу в колледже, то в ВУЗе не смогу получить.
    План у меня такой, до поступления в ВУЗ (1,5 года) я в военкомат не хожу и отсрочку от колледжа не получаю, во время призыва хожу на улице аккуратно, если придут повестки то игнорирую, потом как поступлю в ВУЗ, иду в военкомат становлюсь на учет, плачу штраф на несвоевременную постановку на учет, вроде 500 рублей, получаю отсрочку в ВУЗе, и ближайшие 4 года не суечусь.
    Нормальный план?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать с отсрочкой и военкоматом?

Вы имеете право на отсрочку по учебе в колледже и в ВУЗе тоже,поэтому лучше не скрываться

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Я слышал что СПО с 2010 года отсрочки не предоставляет только ВУЗ, но так или иначе действительно вы имете право только на 1 отсрочку, поэтому дождитесь ответа модератора чтоб он прояснил ситуацию, и мой вам совет начинайте ходить по врачам и обследоватся предварительно просмотрев рассписание болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Vlad888 Посмотреть сообщение
    Я слышал что СПО с 2010 года отсрочки не предоставляет только ВУЗ, но так или иначе действительно вы имете право только на 1 отсрочку, поэтому дождитесь ответа модератора чтоб он прояснил ситуацию, и мой вам совет начинайте ходить по врачам и обследоватся предварительно просмотрев рассписание болезней.
    В СПО отсрочку дают, а вот после СПО в ВПО не дают, только если колледж сотрудничает с ВУЗом и там идет не прерывное образование, а я иду в ВУЗ которые не сотрудничает с колледжем.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы чего,если идти после сред.спец. образования на высшее,то так же даётся отсрочка,только обучение будет сокращённое 3,5 года

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Вы чего,если идти после сред.спец. образования на высшее,то так же даётся отсрочка,только обучение будет сокращённое 3,5 года
    Я узнавал у себя в учебном заведении, мне сказали как я написал, и в законе дается знать что отсрочка только на одно образование, второй раз дается только если я заканчиваю школу после 18 лет.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте! Если Вам предоставлялась отсрочка по учебе в колледже,то в ВУЗе уже не будет предоставлена.
    План действий на основе игнорирования повесток и аккуратного хождения по улицам,может привести к попаданию в ВК неожиданно,не будучи к этому подготовленным.Со всеми последствиями.
    Необходимо искать законные способы получения отсрочки.Например,по состоянию здоровья.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Евгений Морозов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если Вам предоставлялась отсрочка по учебе в колледже,то в ВУЗе уже не будет предоставлена.
    План действий на основе игнорирования повесток и аккуратного хождения по улицам,может привести к попаданию в ВК неожиданно,не будучи к этому подготовленным.Со всеми последствиями.
    Необходимо искать законные способы получения отсрочки.Например,по состоянию здоровья.
    А если повестки так и не будут приходить? Тогда и не ходить туда, в военкомат?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Про Вас вряд ли забудут,особенно если учесть, что Вам скоро 18.
    В ВК идти придется,но надо к этому подготовиться.
    Доставить в ВК могут и с улицы,без повестки.Достаточно того, что Вы призывного возраста.Это не законно,но это имеет место быть.

Ваши права