Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Могу ли я получить отсрочку по "Недовесу"?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Могу ли я получить отсрочку по "Недовесу"?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, в свои 20 лет, при росте 177см и весе 56кг., могу ли я получить отсрочку или ВБ? Если да, то что нужно иметь при себе в воинкомате?
    Еще у меня в 2005г было сотрясение и перелом костей носа, стою на учете у нервопатолога, но последний раз являлся к нему в 2007г.( постоянно жаловался на недомогание, головокружение и кратковременные обмороки) Это все зафиксированой в моей Мед.карте.
    Сейчас вызывают в воинкомат(по телефону, повестки не было) в пон., я собираюсь вместо похода в воинком. идти к нервопатологу, что бы нарыть по больше справок, веть если повестки не было(бумаги) и я не явлюсь, то мне ни чего не будет?
    Реально ли получить ВБ по такому состоянию здоровья(учиывая то, что последний прием ко врачу был в 2007г...)
    За рание благодарен!

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Могу ли я получить отсрочку по "Недовесу"?

у меня рост 174, вес 54. Однако в военкомате на это не обратили внимания. Хорошо что был конец призыва и мне удалось дотянуть до конца. Но вот щас я буду бегать по врачам и проситься в больницу, ибо уже повестка пришла на 31 марта. Что и Вам советую

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Здравствуйте.
    По недовесу получить отсрочку на 6 мес. еще можно,а ВБ крайне трудно.
    Лучше сходите к невропотологу,пусть он напишет Вам побольше всяких справок,покажете их в ВК чтобы отправили на обследование
    А являться в ВК по телефонным звонкам Вы не обязаны и за это ничего не будет

Рядовой

Поблагодарить
    3

Я боюсь что по сотрясению придется дольше собирать справки и до призыва не успею, а вот сбросить 2-3кг за неделю думаю смогу, а во время отсрочки насобираю справок на ВБ ....надеюсь все так и будет!)

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    А являться в ВК по телефонным звонкам Вы не обязаны и за это ничего не будет
    Спасибо большое!
    Но на счет недовеса, я могу получить с таким соотношением? или нужно сесть на диету?
    Последний раз редактировалось ПозитивчиК; 13.03.2011 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7

А куда Вы спешите? Собирайте справки столько сколько нужно и не важно успеете до призыва или нет. Даже если придет повестка под роспись у Вас будет уважительная причина не ходить до того пока не обойдете все врачей/обследование
    По веру трудно освободиться,просто недостаточности питания мало,нужно чтобы у Вас было найдено заболевание которое вызывает снижение массы и тогда это заболевание будет уже расцениваться по таблице болезней попадает ли оно под категорию "В".
    А если такого заболевания не найдут,то там считай вообще не освободиться
    Поэтому лучше сходите к своему врачу и потом в ВК требуйте направить на обследование

Рядовой

Поблагодарить
    3

Т.е. по недовесу нету смысла получать отсрочку? Если я получу отсрочку даже, то по окончанию ее(если не найду заболиваний по снижению веса) я не смогу "отмазаться" и по нервопатологу?
    Если я правильно понял, то для меня сейчас самое оптимальное решение-это идти к своему врачу, жаловаться ему и просить, что бы он меня направил на обследование? После чего придти в ВК и так же жаловаться, предъявить справки, и проситься на повторное обследование по направлению ВК?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Т.е. по недовесу нету смысла получать отсрочку? Если я получу отсрочку даже, то по окончанию ее(если не найду заболиваний по снижению веса) я не смогу "отмазаться" и по нервопатологу?
    Почему же,если неполучится по весу,то в любой момент можете по невропатологу попробовать,тут Вас никто не ограничит
    А сейчас действительно лучше сходите к невропатологу и пусть он хотябы просто сделает выписку,а ВК сам уже должен направить на обследование.Но если хотите можете и сами пройти обследование,но ВК всё равно направит ещё раз,просто вдруг захотите сравнить результаты

8. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

ПозитивчиК (13.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Я вот только боюсь, что мои заболивания будут не значительны для ВБ..и не знаю какое заключение от невропатолога нужно для категории "негоден" (не знаю как правильно называется) Может он скажет, типо: "Поколоть уколы и все, здоров, в армейку иди!"
    Сейчас разглядывал мед.карту со школы еще, нашел 5 записий : "Жалобы на головную боль, головокружение", " Головные боли сохраняются" и т.д., после каждой записи листок с уколами, таблетками, процедурами... Хватит ли этого?

Рядовой

Поблагодарить
    6

по недовесу смотрите 13 статью РБ.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных
    нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(кат. годности *Б*). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(кат.годности *В*). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Я вот только боюсь, что мои заболивания будут не значительны для ВБ..и не знаю какое заключение от невропатолога нужно для категории "негоден" (не знаю как правильно называется) Может он скажет, типо: "Поколоть уколы и все, здоров, в армейку иди!"
    Сейчас разглядывал мед.карту со школы еще, нашел 5 записий : "Жалобы на головную боль, головокружение", " Головные боли сохраняются" и т.д., после каждой записи листок с уколами, таблетками, процедурами... Хватит ли этого?
    Если что-то действительно серьезное то уколы и здоров невыйдет,будете всё равно не годны.А реальный диагноз на данный момент чтобы знать надо пройти обследование,а там видно будет что они напишут и подойдет ли это под какую-то категорию

12. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

ПозитивчиК (13.03.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права