Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

аспирантура


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Орел
    Возраст
    34
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию аспирантура

    скажите пожалуйста, вот если я на 3 году обучения в аспирантуре поступлю на другую специальность (не защитившись по первой) в этой же аспирантуре, то срок обучения будет отсчитываться заново или нет. Ведь 2 отсрочки уже использовано-вуз, 1-я аспирантура; будет еще отсрочка или нет. Или надо в другую аспирантуру поступать т.е. другого вуза?
    в законе вот что: <<Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня;>>

    <более высокого уровня> это аспирантура значит?

    значит если еще раз поступить в аспирантуру (во 2 раз) отсрочки не будет?

    пожалуйста дайте полный ответ, что бы аргументированно говорить в военкомате. Заранее благодарен.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Орел
    Возраст
    34
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: аспирантура

    об этом говорили, но нужен аргументированный ответ. Могут сказать 2 отсрочки использовано все.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: аспирантура

    Цитата Сообщение от paly4 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, вот если я на 3 году обучения в аспирантуре поступлю на другую специальность (не защитившись по первой) в этой же аспирантуре, то срок обучения будет отсчитываться заново или нет. Ведь 2 отсрочки уже использовано-вуз, 1-я аспирантура; будет еще отсрочка или нет. Или надо в другую аспирантуру поступать т.е. другого вуза?
    в законе вот что: <<Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня;>>

    <более высокого уровня> это аспирантура значит?

    значит если еще раз поступить в аспирантуру (во 2 раз) отсрочки не будет?

    пожалуйста дайте полный ответ, что бы аргументированно говорить в военкомате. Заранее благодарен.

    Отсрочка по обучению в аспирантуре дается в соответствии со статьей 24 п.2б закона о воинской обязанноси и военной службе, которая сейчас звучит так:

    "2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    .................................................. .................................................

    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;"
    После 01.01.2008г. этот пункт звучит так:
    "б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;"

    Как видите, в законе ничего не говорится, сколько раз можно обучаться в аспирантуре (в отличие от обучении в вузе для получения высшего образования).
    В военкомате может быть другое мнение, но если оно не подтверждается законом, значит оно не имеет никакой силы.

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Орел
    Возраст
    34
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: аспирантура

    благодарю за полный ответ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru