Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Сроки призыва для педагогических работников?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Сроки призыва для педагогических работников?

    Здравствуйте.
    У меня такой вопрос, я пользуюсь отсрочкой по учебе (учусь в ВУЗе на дневном отделении). Помимо учебы подрабатываю в спортивно-досуговом центре по специальности, веду кружок для детей (школьники), работаю на 0,5 ставки. В трудовой книжке я значусь как "педагог-организатор". Я вкурсе насчет федерального закона о сроках призыва на военную службу.
    Но поскольку соответствующий пункт можно трактовать довольно широко, то хотелось бы услышать от знающих людей: я как сотрудник муниципального учреждения, а именно спортивно-досугового центра в должности педагога-организатора значимого по трудовой книжке подпадаю под сроки призыва с 1-го мая по 15 июля?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки призыва для педагогических работников?

    Цитата Сообщение от Maxwell100 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня такой вопрос, я пользуюсь отсрочкой по учебе (учусь в ВУЗе на дневном отделении). Помимо учебы подрабатываю в спортивно-досуговом центре по специальности, веду кружок для детей (школьники), работаю на 0,5 ставки. В трудовой книжке я значусь как "педагог-организатор". Я вкурсе насчет федерального закона о сроках призыва на военную службу.
    Но поскольку соответствующий пункт можно трактовать довольно широко, то хотелось бы услышать от знающих людей: я как сотрудник муниципального учреждения, а именно спортивно-досугового центра в должности педагога-организатора значимого по трудовой книжке подпадаю под сроки призыва с 1-го мая по 15 июля?
    Здравствуйте!
    Граждане, являющиеся педагогическими работниками призываются с 1 мая по по 15 июля. Но Вы пользуетесь отсрочкой, поэтому Вас не должны призывать до окончания действия отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки призыва для педагогических работников?

    Здравствуйте
    В соответствии с пп."В" п.1 ст.25 Сроки призыва граждан на военную службу
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Если Вы являетесь работником образовательного учреждения то будете призываться в сроки с 1 мая по 15 июля.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки призыва для педагогических работников?

    Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Если Вы являетесь работником образовательного учреждения то будете призываться в сроки с 1 мая по 15 июля.
    Тогда подскажите, а как определить статус учреждения? Тот факт, что центр занимается образовательной работой и при нем несколько кружков и студий в которых трудятся сотрудники с педагогическим образованием роли не играет? Или статус должен быть прописан в каком-то положении?

    P.S.

    Мой одногруппник работает ассистентом на кафедре, в таком случае получается, что он подпадает под формулировку педагогического работника образовательного учреждения, а я нет?
    Последний раз редактировалось Maxwell100; 12.03.2011 в 11:29.

  5. #5
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки призыва для педагогических работников?

    Цитата Сообщение от Maxwell100 Посмотреть сообщение
    Тогда подскажите, а как определить статус учреждения? Тот факт, что центр занимается образовательной работой и при нем несколько кружков и студий в которых трудятся сотрудники с педагогическим образованием роли не играет? Или статус должен быть прописан в каком-то положении?
    Это нужно смотреть в учредительных документах.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки призыва для педагогических работников?

    Спасибо, и еще вы говорили, что меня не должны призвать до окончания отсрочки. Отсрочка у меня заканчивается 30-го июня, когда меня отчислят и вручат диплом. Скажите, в таком случае будут ли законными действия военкомата направить ко мне на дом до 30-го июня уполномоченное лицо для вручения мне повестки под личную роспись? И обязан ли я вообще расписываться где-то до 30-го июня, это мое право или обязанность?

  7. #7
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки призыва для педагогических работников?

    Цитата Сообщение от Maxwell100 Посмотреть сообщение
    Спасибо, и еще вы говорили, что меня не должны призвать до окончания отсрочки. Отсрочка у меня заканчивается 30-го июня, когда меня отчислят и вручат диплом. Скажите, в таком случае будут ли законными действия военкомата направить ко мне на дом до 30-го июня уполномоченное лицо для вручения мне повестки под личную роспись? И обязан ли я вообще расписываться где-то до 30-го июня, это мое право или обязанность?
    Да, вы будете обязаны расписаться в повестке, если отказаться, то это может послужить основанием для привлечения к ответственности.
    После подписания приказа об отчисления, Вам могут выдать повестку, то есть выдадут её раньше, но на срок, после отчисления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,048
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки призыва для педагогических работников?

    Добрый день, в большинстве случаев повестки в этот период времени (до окончания ВУЗов) начинают приходить по почте уже с мая. Повестки могут приходить круглый год, но до окончания официальной отсрочки никакие мероприятия в отношении Вас проводится не могут
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки призыва для педагогических работников?

    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, в большинстве случаев повестки в этот период времени (до окончания ВУЗов) начинают приходить по почте уже с мая. Повестки могут приходить круглый год, но до окончания официальной отсрочки никакие мероприятия в отношении Вас проводится не могут
    То есть, до 30-го июня военкомат не имеет законного права принудить меня пройти медицинское осведетельствование и призывную коммисию?

  10. #10
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Сроки призыва для педагогических работников?

    да именно так,неможет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru