Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Повестка во время отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка во время отсрочки.

Доброго времени суток. В общем ситуация такова:

Давно ещё бывши учеником школы мне дали направление в больницу. Пришёл туда, попросил меня положить на условиях, что я из дома буду ездить на процедуры, а не лежать там и палец сосать, ибо первая сессия все дела... В общем как оказалось они это проигнорировали и положили меня "палец сосать". Я не долго думая в этот же день выписался. Собственно никакого заключения они не дали.

В военкомате сказали, что мол я сам виноват, что не лёг, теперь я типа годен и упустил свой шанс.

Далее я поступил в ВУЗ, мне дали отсрочку до 2014, но сказали каждый год приносить справки о том, что меня не отчислили. Ну я их без проблем приносил в сентябре-октябре 2009 и 2010 года. В этом году оказалось, что специальность моя не аккредитована и меня могут в любой момент призвать. В вузе пока разводят руками и просят "уклоняться" до лета, там мол всё наладится. 2-ух ребят с моей группы уже забрали.

Сегодня на почту пришла повестка, что я должен явиться в 20-ых числах марта в военкомат. (для контрольного мед. освидетельствования.).

Как я понял КМО делается только тем, у кого есть отсрочка, но зачем?! Она же не может повлиять на дату отсрочки?

Так же написано иметь при себе справку с места учёбы "приложение №2". Зачем ещё раз, если они получили её в сентябре и сказали теперь только на след. год?

Значит ли это, что не дотяну я до лета или же это очередная проверка какая то? Что делать в данной ситуации?

Заранее благодарен за помощь.
    Последний раз редактировалось Дмитрий2; 12.03.2011 в 00:27.

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка во время отсрочки.

Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Сегодня на почту пришла повестка, что я должен явиться в 20-ых числах марта в военкомат. (для контрольного мед. освидетельствования.).

Как я понял КМО делается только тем, у кого есть отсрочка, но зачем?! Она же не может повлиять на дату отсрочки?

Так же написано иметь при себе справку с места учёбы "приложение №2". Зачем ещё раз, если они получили её в сентябре и сказали теперь только на след. год?

Значит ли это, что не дотяну я до лета или же это очередная проверка какая то? Что делать в данной ситуации?
    В Вашей ситуации я советую Вам в военкомат не ходить (тем более что повестка пришла по почте)... То что просят еще раз принести справку с учебы (которую Вы уже приносили) говорит лишь о том, что они таким образом пытаются заманить Вас в военкомат... КМО в данном случае также лишь формальный повод... Пойдете в вк - скорее всего пройдете "медкомиссию" за 15 минут с вердиктом "годен" и получите повестку на отправку (но уже под роспись)...
    Скорее всего, по такому же сценарию в армию забрали двух ваших однокурсников...
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

3. Этот пользователь поблагодарил AlbertS за это полезное сообщение:

Дмитрий2 (12.03.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Чтобы протянуть до лета можете подать заявление на альтернативную службу,с помощью него можно много времени протянуть даже пару лет

5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Дмитрий2 (29.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от AlbertS Посмотреть сообщение
    В Вашей ситуации я советую Вам в военкомат не ходить (тем более что повестка пришла по почте)... То что просят еще раз принести справку с учебы (которую Вы уже приносили) говорит лишь о том, что они таким образом пытаются заманить Вас в военкомат... КМО в данном случае также лишь формальный повод... Пойдете в вк - скорее всего пройдете "медкомиссию" за 15 минут с вердиктом "годен" и получите повестку на отправку (но уже под роспись)...
    Скорее всего, по такому же сценарию в армию забрали двух ваших однокурсников...
    Я боюсь, если не явиться, дальше пойдёт "тяжелая артиллерия" с приездом прямо к двери квартиры, и т.д. Ведь призыв только начинается и времени у них много. Но, то, что изложили выше вы, меня тоже не устраивает...

Ещё такой вопрос, если мне уже назначат повестку на отправку и вдруг у меня найдут диагноз, который со службой не совместим будет уже поздно или нет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, повестку на отправку Вам могут выдать только после прохождения полного медицинского освидетельствования
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Дмитрий2 (29.03.2011)

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Я боюсь, если не явиться, дальше пойдёт "тяжелая артиллерия" с приездом прямо к двери квартиры, и т.д. Ведь призыв только начинается и времени у них много. Но, то, что изложили выше вы, меня тоже не устраивает...

Ещё такой вопрос, если мне уже назначат повестку на отправку и вдруг у меня найдут диагноз, который со службой не совместим будет уже поздно или нет?
    В данном случае Вас также направят на обследование для подтверждения диагноза. Существуют законные способы решения вопросов связанных с призывом. Можно обжаловать решение призывной комиссии, тем самым выиграть время для поиска законных оснований освобождения от службы. С подачей заявления об оспаривании все мероприятия связанные с призывом приостанавливаются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Сергей Правда за это полезное сообщение:

Дмитрий2 (29.03.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Вам ведь прислали повестку по почте,не ходите по ней
    Обнаруживание непризывных заболеваний никогда не поздно
    К тому же я Вам выше написал как можно отсрочить вашу отправку в ВС до лета,а в лучшем случае на пару лет или Вы хотите служить?

12. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Дмитрий2 (29.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Ещё раз всем доброго времени суток. Моя история набирает обороты.

В общем перевёлся я задним числом на другую специальность, имеющую аккредитацию. Перевели меня 1 февраля как бы, в приказе это написано. Вчера отнёс справку с места учёбы, сказали что она не действительна без выписки из приказа. Завтра понесу выписку.

Как оказалось сегодня, мои документы уже были отданы комиссии и переложены в другую стопку, тоесть как сказали в военкомате, теперь я вынужден явиться, пройти мед.комиссию и опять в этот же день ждать нового решения призывной комиссии. Сказали, что велика вероятность, что меня заберут т.к я поздно осведомил их о переводе меня на аккредитованную специальность.

Подскажите законны будут их действия, если они меня всё же призовут? Как мне быть в данной ситуации, если документы по сути впорядке, просто были отнесены не в срок.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Какая разница поздно или нет,переводиться то ведь Вы можете в любое время,да и заседание ПК еще не проводиться поэтому ничего не поздно,как я понимаю теперь Вам должны дать нормальную отсрочку до конца обучения

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

меня заберут т.к я поздно осведомил их о переводе меня на аккредитованную специальность.
    пугают.. у тебя действующая отсрочка до 2014 года.

Добавлено через 6 минут
    Вчера отнёс справку с места учёбы, сказали что она не действительна без выписки из приказа. Завтра понесу выписку
    вот пудрят тебе мозги.. если справка оформлена должным образом: печать, исходящий номер, то она действительна. сдаешь ее в канцелярию - опять же чтобы проставили входящий номер и посылаешь их на 3 буквы. а то взяли моду человека с действующей отсрочкой постоянно туда-сюда гонять. тебе делать больше нечего как справки им носить???
    Последний раз редактировалось malchik; 29.03.2011 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права