Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Отец одиночка


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    28
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отец одиночка

    Здравствуйте ситуация такая живём с женой гражданским браком имеем дочь 1,5 года с рождении оформлял свидетельство об установлении отцовства дочь прописана с рождения со мной (отцом) жена по другому адресу т.е получаеться фактически дочь проживает со мной.
    1.Можно ли меня считать отцом-одиночкой?

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Отец одиночка

    Нет.Ваша гражданская жена не лишена родительских прав.У ребенка получается двое родителей.Независимо с кем он прописан.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    28
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отец одиночка

    А что тогда надо сделать в моём случае чтобы быть отцом-одиночкой?

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Отец одиночка

    Вряд ли ваша жена откажется от родительских прав.И будет права.Рассмотрите другие варианты предоставления отсрочки от призыва.Например,по состоянию здоровья.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    28
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отец одиночка

    А если мы с матерьё ребёнка заключим соглашение о месте жительства ребёнка (ну соответственно ребёнок будет проживать у меня)?

  6. #6
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Отец одиночка

    Как уже было сказано, чтобы считаться отцом одиночкой необходимо, чтобы мать ребенка отказалась от прав на него, какие-либо соглашения между родителями сути дела не меняют.

  7. #7
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Отец одиночка

    Свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом-основание для предоставления отсрочки.

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    28
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отец одиночка

    Наверное я не правильно выразился на счёт отца-одиночки, я имел ввиду обязаны ли мне в таком случае (по заключению соглашения о проживании ребёнка с отцом) в военкомате предоставить отсрочку по пп.в п.1 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе ("имеющим ребенка и воспитывающим его без матери")

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Евгений Морозов Посмотреть сообщение
    Свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом-основание для предоставления отсрочки.
    так мы не состоим в браке,получается будет не достаточно соглашения о том с кем будет проживать ребёнок?
    Последний раз редактировалось Дмитрий 20; 11.03.2011 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Отец одиночка

    Или Вы вдовец или мать лишена родительских прав или есть свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.
    Других оснований нет.
    В вашем случае надо искать другие законные причины для отсрочки.

  10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    Дмитрий 20 (11.03.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru