Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

пожалуйста ответте на вапрос!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию пожалуйста ответте на вапрос!

    друга забрали в армию, из москвы почему то направили в мурманск(хотя насколько я знаю сейчас отправляют недалеко от дома), уже отслужил 2\3 службы, за это время он не брал увольнительных, или отпуска(то есть домой неездил, я незнаю как это называеться в армии), имеет ли он право на месяц раньше закончить службу? тк месяц полагаеться отпуска\увольнительных?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: пожалуйста ответте на вапрос!

    согласно п. 8 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы,
    Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:
    а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток;
    б) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, - 30 суток.

    Вместе с тем, командиры воинских частей зачастую этот отпуск не предоставляют и в судебном порядке приходится доказывать обратное.

  3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    sashokyoyo (13.03.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: пожалуйста ответте на вапрос!

    он имеет право закончить службу раньше на 20 дней? вычесть из срока службы свой отпуск?

  5. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: пожалуйста ответте на вапрос!

    Имеет право, однако, это право может быть нарушено командирами (начальниками).

  6. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    sashokyoyo (13.03.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru