Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Всё таки поймали !!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Всё таки поймали !!!

Получил военный билет офицера запаса 1 ноября 2004 года. После этого , итгнорируя все приглашения , не приходил в военкомат. Вчера тормознули Гаишники, проверили документы, оказалось я в розыске по списку уклонистов. Отвезли меня в военкомат, где мне пришлось подписать повестку на медкомиссию. Что теперь делать ????? Я в шоке !!

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Всё таки поймали !!!

Во первых гаишники не имеют права доставлять в военкомат.
    А по повестке можно не ходить по уважительной причине, например, заболеть.
    Если все же пойдешь на медкомиссию и у военкома уже есть на тебя приказ, то сразу же могут вручить предписание на убытие. Если нет приказа, то пройдешь медкомиссию и пойдешь домой и можешь опять продолжать в том же духе, правда больше не попадайся. Короче если пойдешь, то это лотерея.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Подать в суд на ГАИ. они не имеют права задерживать водителя или пассажиров если те не оказывают сопротивления исполнению инспектором своих обязанностей либо не находятся в розыске.
    Осторожность - мать героизма.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Допустим, я сделаю справку , что болел. Дальше что ????? Справка будет , к примеру , на какой- то срок,допустим, НЕДЕЛЯ . После этого мне же все равно надо будет идти на медкомиссию..??!!
    Что нужно сделать, чтобы погасить ту повестку , в которой я расписался. ( чтобы она не имела силы )??? Выходит, что только прибытие в военкомат??

Рядовой

Поблагодарить
    0

Созрел такой план !!!!!!

1. Явиться в военкомат согласно подписанной повестке.
    2. Специально оставить военный билет дома, а ИМ заявить ,что потерял.
    3. Пройти мед. комисию и добиться направления на обследование.
    4. После этого ПРОПАСТЬ !!!!

Чего добился :
    1. Погасил повестку.( Расписался - прибыл) .
    2. Оставил военник на руках.
    3. А дальше в том же духе- бегать как без повестки

Что скажите , эксперты ????

Сержант

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от donald Посмотреть сообщение
    Допустим, я сделаю справку , что болел. Дальше что ????? Справка будет , к примеру , на какой- то срок,допустим, НЕДЕЛЯ . После этого мне же все равно надо будет идти на медкомиссию..??!!
    Что нужно сделать, чтобы погасить ту повестку , в которой я расписался. ( чтобы она не имела силы )??? Выходит, что только прибытие в военкомат??
    Если сделаешь больничный, то не надо никуда ходить. Отсылаешь копию больничного по почте письмом с уведомлением о вручении. И все после больничного делаешь все возможное, чтобы они опять не вручили повестку.
    Ходить в военкомат лично всеже не советую. Если им очень надо, они могут по-быстрому оформить прохождение медкомиссии(забив на все жалобы) и если есть приказ, то сразу же вручить предписание, подписав которое сильно усложнится ситуация.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от nym Посмотреть сообщение
    Во первых гаишники не имеют права доставлять в военкомат.
    Цитата Сообщение от ЮКМ Посмотреть сообщение
    Подать в суд на ГАИ. они не имеют права задерживать водителя или пассажиров если те не оказывают сопротивления исполнению инспектором своих обязанностей либо не находятся в розыске.
    Вероятно, дело происходило в Екатеринбурге или Свердловской Области. Такое действительно имеет широкое приенение в рамках некоего "договора" местных военкоматов и гибдд... Ещё раз, если кто не видел, про новые формы работы с уклонистами: ГИБДД Свердловской Области занимается отловом призывников.
    Выбрался сам - помоги другому!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от donald Посмотреть сообщение
    Получил военный билет офицера запаса 1 ноября 2004 года. После этого , итгнорируя все приглашения , не приходил в военкомат. Вчера тормознули Гаишники, проверили документы, оказалось я в розыске по списку уклонистов. Отвезли меня в военкомат, где мне пришлось подписать повестку на медкомиссию. Что теперь делать ????? Я в шоке !!
    Можно поинтересоваться, каким образом получил билет оф.запаса- они сами дали или за вознаграждение? Просто меня лично мучает вопрос, а нужен ли он вообще...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Билет мне выдали сами , когда вызвали на первую мед комиссию в 2004 году.Обменяли приписное свидетельство на выше указанный документ.
    Больше я на мед комиссии не ходил.

Сержант

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, каким образом получил билет оф.запаса- они сами дали или за вознаграждение? Просто меня лично мучает вопрос, а нужен ли он вообще...
    По закону всем офзапам положено выдавать военный билет вместо приписного. Но реально на деле многие военкоматы выдают временное удостоверение, мотивируя это отсутствием бланков и еще пишут в нем действительно до такого-то числа, чтоб у человека было больше поводов сходить в военкомат.
    Мне в моем военкомате сказали:"Мы военники выдаем только тем, кого уже призываем или тем кого уже не будут призывать"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права