Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

категория годности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию категория годности

в больнице поставили диагноз: "посттравматическая клиновидная деформация позвонка л3. грыжа шморля л3-л4. поясничный остеохандроз 1-2 степени. хронический радикулит". Какая категория годности светит мне с данным диагнозом?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: категория годности

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рядовой

Поблагодарить
    0

кароче конечный диагноз в акте звучит так: Поясничный остеохондроз 3ст. L2-L3, L3-L4, хроническое рецидивирующее течение L4-L5. Грыжа шморля L3 с компрессией верхней замыкательной пластинки L3.

что мне светит с данным диагнозом?

Рядовой

Поблагодарить
    0

прошу проконсультировать меня по данному вопросу, очень нужно знать, подходит ли данный диагноз под статью 66пВ "распространенный остеохондроз"??

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от blablabla Посмотреть сообщение
    кароче конечный диагноз в акте звучит так: Поясничный остеохондроз 3ст. L2-L3, L3-L4, хроническое рецидивирующее течение L4-L5. Грыжа шморля L3 с компрессией верхней замыкательной пластинки L3.

что мне светит с данным диагнозом?
    Без нарушения функции позвоночника с этим признают годным.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я же вам все подробно написал, что еще прокомментировать?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    Без нарушения функции позвоночника с этим признают годным.
    нарушение функций есть, но про них в диагнозе не написали, в самом акте про нарушения функций написано.
    То есть, если у меня в диагнозе не написано про нарушение функций, то меня признают годным?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Извеняюсь конечно, но я немогу понять где лучше мне надо было задавать данный вопрос.
    Так вот у меня суть вопроса в том, что я сегодня сходил в военкомат с актами которые мне выдали в феврале на КМО, после отсрочки в прошлом призыве. В акте стоял такой диагноз: "Поясничный остеохондроз 3ст. L2-L3, L3-L4, хроническое рецидивирующее течение L4-L5. Грыжа шморля L3 с компрессией верхней замыкательной пластинки L3."
    Невролог почитав акт, полистав мед.книжку, в которой первые жалобы были с начале октября по данному заболеванию, посмотрев меня, начал заполнять какой-то свой документ, где указал мои первые обращения к врачам, указал ограничение движения, и поставил диагноз"Поясничный остеохандроз L2-L4, люмбалгия" (данный диагноз как я понимаю полностью отличается с тем, что был написан в акте который я им предоставил, правомерны ли действия невролога в этой ситуации?). И поставил мне категорию годности Г по статье 28 с пометкой "поясничный остеохандроз. Люмбалгия" и направил меня к председателю ВВК. Зайдя в кабинет ВВК она начала изучать мое дело, и прочитав диагноз который мне поставил невролог с военкомата ("Поясничный остеохандроз L2-L4, люмбалгия") пошла и наругалась на данного невролога и сказала, что не какой отсрочки мне не положено, и выписали мне новый акт на ЛЕЧЕНИЕ Люмбалгии в ту же саму поликлинику в которую давали раньше, и пренести данный акт я должен 7 апреля, на которое мне выдали повестку.
    Я так понимаю, что военкомат проигнорировал мой диагноз с актов, который я им принес, и прогоняют они меня не по 66статье ( под данную статью подпадает мой диагноз поставленный в поликлинике) а по люмбалгии, по которой не какая отсрочка и ВБ не предусатривается.
    Так вот у меня вопрос, правомерны ли действия военкомата в данном случае, и что можно сделать мне в данной ситуации? Могу ли врачи военкомата менять мой диагноз с акта ("Поясничный остеохондроз 3ст. L2-L3, L3-L4, хроническое рецидивирующее течение L4-L5. Грыжа шморля L3 с компрессией верхней замыкательной пластинки L3)" на "Поясничный остеохондроз L2-L4. Люмбалгия"? Просто акты которые они мне опять далии на лечение и обследование люмбалгии (написано в направлении в поликлинику) заполнят всем тем же, что и прошлый мой акт. И если мне дадут в дальнейшем отсрочку по статье 28, то на следующий призыв подтвердив данный диагноз мне должны будут выдать ВБ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да все нормально!! Отсрочку по радикулиту получили и хорошо. Теперь пол года ходите в поликлинику с жалобами и на следующий призыв при подтверждении диагноза вас должны освободить..

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите мне пжл. Военкомат выдал акты, я их заполнил, написали "Поясничный остеохондроз 3ст. L2-L3, L3-L4, хроническое рецидивирующее течение L4-L5. Грыжа шморля L3 с компрессией верхней замыкательной пластинки L3". Принес в военкомат, невролог посмотрев на акты выставил мне диагноз "Поясничный остеохандроз L2,L3,L4, люмбалгия" и после этого мне выписали сразу же направление на ЛЕЧЕНИЕ люмбалгии на стационар неврологического отделения. Вопрос в том, могу ли я написать какое-либо заявление, либо чтоб мое дело направили в областной военкомат, так как районный военкомат не ставит диагноз, написанный на их акте? И для чего вообще они направляют меня на стационар по люмбалгии? Насколько мне известно, при люмболгии отсрочки и БВ не дают, следовательно я подразумеваю, что военкомат игнарируют мой диагноз с акта, и сводят все на люмбалгию, чтоб забрать меня в армию 7 апреля. Какие меры вообще мне можно принять в данном случае, так как искажение настоящего диагноза военкоматом на лицо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права