Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

который год проблема с военкоматом

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 который год проблема с военкоматом

Здравствуйте. С недавнего времени начались жёсткие проблемы с военкоматом. Начну с главного. Мне 21 год. За свою жизнь пережил 3 операции одна из которых была "удаление силезёнки". С 17 лет поступил в институт на очное отделение (позже перевёлся на вечернее). Суть проблемы вот в чём: Последние 2 года начали активно слать повестки из военкомата. По приезду туда прохожу (в который раз) медкомиссию. После этого меня 2 раза отправляли в районую больницу города на обследование (не знаю почему видимо шрама в пол живота и выписки из больницы где меня оперировали военкомату не достаточно). В больнице нужно было лежать, к сожалению по многим причинам я этого сделать не смог (болел, болезнь родствеником и постоянный уход за ними). В самом военкомате я подписывал повестку о том что "как пройду мед осмотр явлюсь с результатами", естетсвенно я не являлся. Теперь же к моим родителям (живу я не с ними) приходили милиционеры и сказали что я скрываюсь, что скоро будут приходить с приставами и с понятыми (видимо будут искать меня в квартире, не знаю). Ещё немного..был приписной, но у меня его забрали в военкомате в 2010 году. так же есть старое направление в больницу на обследование на 2010 год.

интересуют следующи вопросы.:
    1. Могут ли меня забрать в армию?
    2. могут ли наложить на меня какие либо штрафные санкции? и какие?
    3. могу ли я cейчас обратиться в больницу за обследованием и не пошлют ли меня в военкоме, потом при предъявлении результатов обследования, мол "они аш 2010 годом сделаны иди переделывай"
    4. Если я сейчас приду в военкомат за новым направлением как себя вести? что говорить? и не могут ли меня прям из отделения военкомата послать на службу?

Очень жду ваших ответов. Заране спасибо.
    Последний раз редактировалось Mихаил; 10.03.2011 в 21:16.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: который год проблема с военкоматом

Цитата Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
    1. Могут ли меня забрать в армию?
    2. могут ли наложить на меня какие либо штрафные санкции? и какие?
    3. могу ли я cейчас обратиться в больницу за обследованием и не пошлют ли меня в военкоме, потом при предъявлении результатов обследования, мол "они аш 2010 годом сделаны иди переделывай"
    4. Если я сейчас приду в военкомат за новым направлением как себя вести? что говорить? и не могут ли меня прям из отделения военкомата послать на службу?
    Добрый вечер, спасибо за вопросы.
    1) Забрать Вас в армию могут только в призывное время (ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) и при условии, если призывная комиссия вынесет решение о призыве на военную службу согласно п.1 ст.28 ФЗ;
    2). За уклонение от прохождения мед-го обследования Вы можете быть привлечены к административной ответственности согласно ст.21.6 КоАП РФ (что грозит Вам штрафом от 100 до 500 руб.). В случае злостного уклонения от призыва на военную службу Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ;
    3). Учитывая, что Вы дважды уклонялись от обследования, военный комиссариат и врачи-специалисты в частности, не будут идти Вам навстречу. НО, согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - в случае невозможности определить состояние вашего здоровья при прохождении мед. освидетельствования врач-специалист должен будет направить Вас на дополнительное мед. обследование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тогда немного другой вопрос..что значит злостное уклонение? Подходит ли оно для моего случая? просто сейчас готов исправить ситуацию, не поздно ли я спохватился?
    прочитал всё что написано в http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56611
    Но, так и не понял реально ли возбуждение уголовного дела по 328 в моём случае. т.к. прямого умысла неявки действительно не было. И есть желание обследоваться где докажут мою не пригодность или пригодность в военное время, не помню как называется категория.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
    Тогда немного другой вопрос..что значит злостное уклонение? Подходит ли оно для моего случая? просто сейчас готов исправить ситуацию, не поздно ли я спохватился?
    прочитал всё что написано в http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56611
    Но, так и не понял реально ли возбуждение уголовного дела по 328 в моём случае. т.к. прямого умысла неявки действительно не было. И есть желание обследоваться где докажут мою не пригодность или пригодность в военное время, не помню как называется категория.
    По вопросам уклонения и возбуждения УД по ст 328 УК РФ, Вы можете ознакомиться в ППВС №3 или обратиться за помощью к специалистам в военном праве, они подробно ознакомятся с Вашей ситуацией и подскажут как вести себя дальше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права