Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Жалоба в прокуратуру на военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Жалоба в прокуратуру на военкомат

Всем привет! Сейчас я учусь в выпускном классе, так как уже достиг призывного возраста, написал заявление на отсрочку службы в военкомат. Ответа не дождался до сих пор, боюсь, что письмо либо не рассмотрели, либо проигнорировали, и на весенний призыв могу попасть. Кто сталкивался с такой ситуацией, как решали? Я решил уже сейчас предпринять какие-то действия, вот моя жалоба в прокуратуру на военкомат. Прочтите, кому не сложно, может я допустил какие-то ошибки, ее вовсе по-другому оформлять нужно или требуются иные документы? Впервые с таким сталкиваюсь, помогите пожалуйста. Буду благодарен за любой отклик.
    Прокурору
    района области

от ФИО, зарегистрированного по адресу:

Жалоба
    на бездействие военного комиссариата по поданному заявлению
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

26.01.2011г. в военный комиссариат Н города и Н района было отправлено заказное письмо с уведомлением (заявление о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу).
    В заявлении (копия прилагается) я просил отсрочку от призыва на военную службу, который будет проводиться в период с 01.04.2011 года по 15.07.2011 года, так как в настоящее время, я получаю среднее (полное) общее образование и обучаюсь по очной форме обучения в муниципальном вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 100» (справка прилагает¬ся), имеющем государственную аккредитацию (копия документа об аккредитации прила¬гается).
    Абзац 1 подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» закрепляет, что граждане., обучающи¬еся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образователь¬ных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образова¬ния имеют право на отсрочку oт призыва на военную службу на время обучения.
    Срок моего обучения в муниципальном вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 100» установлен в соот-ветствии с образовательной программой до 30.06.2011 года, что подтверждается справкой от 20.01.2011 года №249.
    До настоящего времени, на мое заявление, ответ от военного комиссариата не поступал.
    Прошу: ?
    Приложение:
    1. Справка от 20.01.2010 года №249;
    2. Копия академической справки от 25.01.2010 года №976;
    3. Копия документа об аккредитации учебного заведения;
    4. Копия поданного заявления о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Жалоба в прокуратуру на военкомат

Добрый день, сколько Вам сейчас лет?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Для начала уточните - вы учитесь очно или очно-заочно (вечерняя форма обучения)?
    В просительной части вы можете написать следующее: ПРОШУ провести проверку бездействия должностных лиц ВК и принять меры прокурорского реагирования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется не решением военного комиссара, а решением призывной комиссии. Так, как призыв начинается с 01 апреля, то и заседание призывной комиссии не может быть проведено ранее этой даты.
    Но в любом случае военный комиссариат должен вам ответить на ваше заявление.
    Последний раз редактировалось Денис Муттонен; 10.03.2011 в 17:28.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

В жалобе Вы противопечите сами себе.Если Вам есть 18 лет или исполнится до 15.07 то Вас могут призвать в период с 30.06 по 15.07
    Вы же сами написали отсрочка даётся до окончания школы и сами пишете что окончите её 30.06 тогда на каких основаниях Вы требуете дать Вам отсрочку до 15.07?
    А если Вам нет 18-ти то не призовут вообще.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Учусь на очной форме ( я это написал), мне 18 лет.
    В жалобе Вы противопечите сами себе.Если Вам есть 18 лет или исполнится до 15.07 то Вас могут призвать в период с 30.06 по 15.07
    Вы же сами написали отсрочка даётся до окончания школы и сами пишете что окончите её 30.06 тогда на каких основаниях Вы требуете дать Вам отсрочку до 15.07?
    А если Вам нет 18-ти то не призовут вообще.
    Я хотел сказать,что мне должна полагаться отсрочка до 30 июня.с 1 июля по 15 июля меня могут призвать.Жалобу потом подкорректирую. По данной жалобе могу ли я добиться предоставления мне отсрочки?в противном случае,что нужно сделать чтобы добиться отсрочки?

Добавлено через 1 минуту
    Все ли документы я приложил к жалобе?
    Последний раз редактировалось Namelyts; 10.03.2011 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Так если Вы учитесь в школе и у ВК даже справка со школы,то у Вас и так есть отсрочка до 30.06
    А что говорили Вам в ВК,они хотят Вас призвать ранее окончания отсрочки?опишити пожалуйста поподробнее что именно сподвигло Вас писать жалобу

Рядовой

Поблагодарить
    1

Пришел в военкомат,прошел медкомиссию,показал справку со школы,в приемной комисии сказали что всё равно отсрочки быть не должно так как в 16 лет поступил в техникум,а до 18 ушел назад в школу,направили к начальнику военкомата,он сказал не переживай до лета никто не заберет,однако спустя пару дней позвонили и сказали что отсрочку не дадут,опять же мотивируя тем что был в технаре! но я же до 18 ещё ушел оттуда! вобщем на осенний не пришел к ним,писал заявление 0 реакции,вот жалобу решил написать.Вобще по ФЗ ст 24 ясно написано что если в школе есть гос аккредитация и до 20 не забирают,а эти явно прифегели...

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Ещё раз повторюсь, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии. Именно на призывной комиссии вы должны заявить о своем праве на отсрочку и при отказе призывной комиссии в предоставлении данной отсрочки решение призывной комиссии вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. На момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается до принятия решения призывной комиссией субъекта РФ или до вступления в законную силу решения суда.

Ваши права