Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Плоскостопие+Акт

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие+Акт

Добрый день, у меня вопрос о признании не годности.

В конце декабря я пришел в районный военкомат по повестке, местный хирург дал мне направление на рентген стоп, там у меня нашлось плоскостопие 2й степени и артроз 2й степени, справка прилагается. В районном военкомате мне поставили категорию "В" и дали Акт. С этим актом я пришел в больницу, где мне подтвердили плоскостопие 2й степени + артроз 2й степени таранно-ладьевидных что-то там, 3-4мм . На акте присутствует печать в углу и круглая печать. Сегодня я снова но уже с Актом явился в военкомат, мне заного пришлось проходить всех врачей. Хирург немного поломался но написал "В". Главврач сама посмотрела снимки и говорила что степень артроза не ясна, хотела дать мне направление на еще один снимок в другой проекции. Я говорил что это не законно, и то что она на основании акта должна вынести решение (хотя я не был в этом уверен) После чего она поставила мне категорию "В" по статье 68в и добавила что на областной комиссии всеравно заставят делать снимки еще раз. Далее мне вручили повестку на апрель на ОМК.
    Добавка: в личном деле уже две отметки что статья 68в и категория "В" от главврача и хирурга - осенний призыв 2010, и сегодня.

Вопросы:
    Могут ли на областной назначить еще какоето обследование если заполненый акт уже имеется, и диагноз подтвержден?
    Могу ли я отказаться от обследования ввиду того что у меня есть акт с диагнозом?
    Могу ли я если меня признают годным на ОМК обжаловать их решение на основании Акта?
    Последний раз редактировалось Ke1evra; 10.03.2011 в 16:41.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие+Акт

Здравствуйте! Направить на новое обследование могут (такая практика ведётся), хотя если имеется акт, подтверждающий заболевание, и сомнений в его наличии нет, подобное направление на новое обследование незаконно и может быть обжаловано в судебном порядке .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Ke1evra (10.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

А что в данном случае может быть поводом для сомнений? Как сказала главврач РВК, степень артроза ей не ясна по снимкам. У меня имеется справка с описанием снимков где указано плоскостопие 2й степени и признаки артроза. Что наиболее важно, в акте конкретно отражено: Артроз 2 степени+артроз2 степени таранно-ладьевидных суставов обеих стоп.
    На снимках
    24, 25 мм, углы 150, 151 градусов.
    Я как понимаю у меня диагноз на границе годности и не годности хотя акт на моей стороне. Могу ли я быть уверенным что любые попытки призвать меня в армию будут незаконными? Я не хочу проходить другие обследование если таковые последуют от ОВК, потомучто могут где-то не дописать, а хочу получить категорию на основании имеющегося акта.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст. - категория В (освобождение от призыва)

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Ke1evra (10.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

В этом нет сомнений. Но что будет являться основанием для принятия решения? Акт? Или будет законно то, что в ОВК мне скажут что степень артроза не ясна и мне нужно сделать еще один снимок, при наличии акта и справок? Могу ли я утверждать что это не законно и что я отказываюсь проходить какие либо освидетельствования? Могу ли я утверждать о том что они обязаны принять решение на основании акта? Где можно заполучить инфу о том что говорит закон по этому поводу (номер статьи и тд) чтобы уверенно оперировать этим в ОВК.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Вы можете отказаться от нового обследования (медицинского вмешательства) на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Ke1evra (10.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

А как правильно зарегистрировать свое заявление в суде и как мотивировать отказ от мед. вмешательства?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Заявление вы можете зарегистрировать в делопроизводстве ВК: на втором (вашем) экземпляре просите поставить входящий номер, дату, подпись, печать.
    Мотивируйте тем, что уже проходили обследование и имеется акт с установленным диагнозом.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Ke1evra (11.03.2011)

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Заявление вы можете зарегистрировать в делопроизводстве ВК: на втором (вашем) экземпляре просите поставить входящий номер, дату, подпись, печать.
    Скажите пожалуйста, а что будет, если подпись ставить не будут - только вх.номер с датой и штамп? И какой нормой установлено как именно (что ставить на втором заявлении) делопроизводство ВК должно принимать корреспонденцию?

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Цитата Сообщение от Ke1evra Посмотреть сообщение
    Могу ли я утверждать о том что они обязаны принять решение на основании акта? Где можно заполучить инфу о том что говорит закон по этому поводу (номер статьи и тд) чтобы уверенно оперировать этим в ОВК.
    Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию
    Именно невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте (т.е. во время проведения медицинского освидетельствования) является единственным основанием для направления на обследование.
    Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или военный комиссар.
    Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
    Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником медицинских документов.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права