Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Форма 32

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Форма 32

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. В данный момент я проживаю в Москве у меня общегражданский паспорт и временная регистрация. Постоянная прописка у меня за пределами РФ. Я хочу сделать загранпаспорт но там нужна справка из воинкомата. Меня интересует как они выдадут мне эту справку если я не стою у них на учете??? как мне поступить??? заранее благодарю!!!

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Форма 32

Цитата Сообщение от brooklen Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. В данный момент я проживаю в Москве у меня общегражданский паспорт и временная регистрация. Постоянная прописка у меня за пределами РФ. Я хочу сделать загранпаспорт но там нужна справка из воинкомата. Меня интересует как они выдадут мне эту справку если я не стою у них на учете??? как мне поступить??? заранее благодарю!!!
    Для получения Вами "формы 32", законодателем именуемой как "Приложение №2 к Порядку (п. 23)" к Инструкции, утверждённой Приказом Минобороны РФ №400, Вам необходимо обратиться в отдел призыва военкомата, в котором Вы состоите на учете. Для этого Вам следует встать на учет, то есть явиться и сообщить что территориально, согласно месту регистрации, Вы относитесь к данному ВК.
    Следует отметить, что в Вашем случае к Вам могут быть применены санкции за несвоевременную постановку на учет. Помимо того, с получением указанного Приложения № 2 могут возникнуть проблемы, в связи с тем, что в течении призыва (01.04 - 15.07) ВК неохотно выдает данные документы лицам подлежащим призыву, что неправомерно.
    Советую Вам обратиться к специалистам квалифицирующим в области военного права.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Чем может обернутся моя постановка на учет по месту регистрации??? Как я понимаю там где я прописан и стою на учете в ВК я овтаматически снимусь с учета???

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата Сообщение от brooklen Посмотреть сообщение
    Чем может обернутся моя постановка на учет по месту регистрации??? Как я понимаю там где я прописан и стою на учете в ВК я овтаматически снимусь с учета???

В силу ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане подлежащие призыву обязаны лично явиться в двухнедельный срок в ВК, в котором состоит на учете и сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (то есть место регистрации), а также в 2-х недельный срок встать на ВУ по новому месту жительства/регистрации. Как ранее мною было отмечено, нарушение указанных выше сроков влечет административные санкции согласно ст. 21.5 КоАП РФ.
    Правоотношения между вами и ВК, в который Вы встаете на воинский учет, лежат в той же правовой плоскости, то сеть Вы имеете те же права и несете те же обязанности, что и ранее.
    Как показывает практике, граждане становятся на ВУ по новому МЖ, без личного присутствия при снятии с прежнего учета. В целях экономии личного времени советую обратиться к квалифицированным специалистам специализирующим на защите прав и интересов призывников, для чего Вам следует прийти на консультацию к адвокату.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

А у вас сейчас есть действующий загранпаспорт?
    P.S. при постановке на учет вас однозначно попытаются призвать и никаких справок не дадут. Вопросы воинского учета по месту вашего жительства регулируются законами государства, где у вас находится место жительства, а не законами РФ.

Ваши права