Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

нужна консультация!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию нужна консультация!

Мне на данный момент 28 лет.В армии не был.Последний раз в военкомате был лет 6 назад.После окончания вуза на дом приходили из военкомата.дверь им никто не открывал,никаких повесток никто не брал и т.д.Года через два уже никто никуда не приходил,и повестки не приносил,за повестки тоесть я ниразу не расписывался.Всё это время работал официально!Сейчас нужен военный билет.Что в отношении меня могут применить военкоматчики и в целом как и что?....

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: нужна консультация!

Цитата Сообщение от фунт Посмотреть сообщение
    Мне на данный момент 28 лет.В армии не был.Последний раз в военкомате был лет 6 назад.После окончания вуза на дом приходили из военкомата.дверь им никто не открывал,никаких повесток никто не брал и т.д.Года через два уже никто никуда не приходил,и повестки не приносил,за повестки тоесть я ниразу не расписывался.Всё это время работал официально!Сейчас нужен военный билет.Что в отношении меня могут применить военкоматчики и в целом как и что?....
    Здравствуйте!
    За неисполнение воинской обязанности предусмотрена ответственность по ст 21. 5 КОАП и ст 328 УК, при умышленном уклонении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

приходите в ВК, заявляете о том, что достигли не призывного возраста, то есть 28 лет, поясняете, что повесток не получали и соответственно не расписывались в их получении. Сотрудники ВК, могут попросить Вас написать объяснительную, почему не явились в военкомат по направленным ранее в Ваш адрес повесткам. Санкции в отношении Вас применены быть не могут. Далее Вам вручают направление на диагностические исследования (диспансеры - Туберкулезный (перед визитом сделайте флюорографию, если нет свежей), ПНД, Наркологический , Кожно венерологический) После чего проходите медицинское освидетельствование в ВК. Данные мед. мероприятия направлены на определения состояния Вашего здоровья, для последующей постановкой категории годности. Затем с паспортом + копией, свидетельством о рождении + копия, 3 фото 3на4 черно белые матовые, выписка из домовой книги (о составе семьи) снова в ВК. Далее Вам скажут когда явиться за ВБ. Будут вопросы пишите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

В вашем возрасте призыву вы уже не подлежите. За военным билетом идти все равно придется и сталкиваться с сотрудниками ВК. Если возникнут проблемы с получением ВБ, можно проконсультироваться со специалистами в сфере воинского призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Скажите пожалуйста как получить Акт исследования состояния здоровья (заключение врача по направлению военкомата) ?? по какой форме писать заявление и куда? в ВК или в мед учреждение?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Предоставьте мед. документы подтверждающие заболевание в ВК.Добивайтесь направления по Акту.

7. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Bratka (23.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

Акт на меня невропатолог уже составлял в ноябре месяце. Окружной военкомат дал мне отсрочку по этому акту до 6 апреля. Так вот я хотел бы перед очередной комиссией получить копию акта и ознакомиться с ним на всякий случай. Как мне его получить? какое заявление и куда писать?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Один экземпляр Акта остаётся в организации здравоохранения. Можете написать заявление главврачу мед. учреждения.О выдаче Вам копии указанного документа.

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

Подскажите, пожалуйста, по какой форме писать заявление главврачу?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Пишется в свободной форме.Так же Вы вправе потребовать ознакомиться с вашим личном делом призывника, на основании ст. 24 Конституции РФ, где отражаются заключения всех врачей-специалистов.Также можете обратиться и с заявлением, на основании той же статьи, о выдаче вам копии заключения о годности.

12. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Bratka (23.03.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права