Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Общие вопросы по медкомиссии

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Общие вопросы по медкомиссии

Скоро буду впервые проходить медкомиссию, очень хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы.

1. Насколько я знаю, на ВВК есть далеко не все врачи. Как, например, попасть к аллергологу?
    2. Кто ставит отметку о категории годности? Каждый врач по отдельности? Или врачи пишут только заключения, а потом, скажем, терапевт по их заключениям ставит категорию годности?
    3. Буду ли я лично присутствовать при выставлении категории годности?
    4. Как я понял, врачи ВВК обязаны принимать во внимание все справки из других поликлиник, верно? Обязаны ли они опровергать/подтверждать заключения с этих справок?
    5. Достаточно ли приносить ксерокопии справок/заключений/карт из других поликлиник (оригиналы ведь могут "потерять")? Надо ли их заверять?
    6. Надо ли "осыпать" врача своими знаниями названий и расписания болезней? Или достаточно только жаловаться на свои проблемы/боли?
    7. Если я не согласен с решением конкретного врача в момент обследования у него, что я должен делать?
    8. В какой момент / у кого / где обжаловать решение о категории годности, если я не согласен с ним?
    9. Я правильно понял, что могу отказаться от абсолютно любого лечения, которое мне предлагает ВВК с сохранением категории годности?
    10. Допустим я принесу справку о такой-то болезни из районной поликлиники, и меня направят в стационар/на доп. обследование. Имею ли я право отказаться от него? Что будет в случае, если я откажусь от доп. обследования? Могу ли я отказаться от обследования, но при этом "сохранить" свой диагноз по справке?

Также буду очень рад любым советам.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Общие вопросы по медкомиссии

Цитата Сообщение от Donotwant Посмотреть сообщение
    1. Насколько я знаю, на ВВК есть далеко не все врачи. Как, например, попасть к аллергологу?
    При наличии заболевания жалуешься и предъявляешь ксерокопии мед. док-тов врачу терапевту
    2. Кто ставит отметку о категории годности? Каждый врач по отдельности? Или врачи пишут только заключения, а потом, скажем, терапевт по их заключениям ставит категорию годности?
    Каждый врач устанавливает категорию годности по своему профилю заболеваний. Затем врач.руководящий работой по мед. освидетельствованию устанавливает общую категорию годности на основании установленных врачами .
    3. Буду ли я лично присутствовать при выставлении категории годности?
    Нет
    4. Как я понял, врачи ВВК обязаны принимать во внимание все справки из других поликлиник, верно? Обязаны ли они опровергать/подтверждать заключения с этих справок?
    Эти справки будут являться основанием для направления на доп. обследование с Актом. На основании их категорию годности не установят.
    5. Достаточно ли приносить ксерокопии справок/заключений/карт из других поликлиник (оригиналы ведь могут "потерять")? Надо ли их заверять?
    Могут потребовать предъявить и подлинники для сверки, поэтому будет лучше если ВСЕ диагнозы будут зафиксированы в мед. карте по месту жительства и туда будут вклеены КСЕРОКОПИИ результатов обследования.
    На всех мед. док-тах (подлинниках) желательно иметь штамп мед. учреждения, подпись гл.врача и круглую печать.
    Заверенные копии мед. док-тов иметь на руках желательно. Заверяет гл.врач мед. учреждения,выдавшего документ.

6. Надо ли "осыпать" врача своими знаниями названий и расписания болезней? Или достаточно только жаловаться на свои проблемы/боли?
    Достаточно предъявлять жалобы и мед. док-ты, подтверждающие наличия заболевания. И только в случае, если на мед. док-ты внимания не обратили и собираются признать годным сразу идти к врачу, руководящему…..и требовать выдачи направления на обследование и Акт.

7. Если я не согласен с решением конкретного врача в момент обследования у него, что я должен делать?
    Идти к врачу, руководящему……. или военкому

8. В какой момент / у кого / где обжаловать решение о категории годности, если я не согласен с ним?
    Сразу, в день мед. освидетельствования.

9. Я правильно понял, что могу отказаться от абсолютно любого лечения, которое мне предлагает ВВК с сохранением категории годности?
    От ЛЕЧЕНИЯ отказаться можешь, но не советую отказываться от обследования, т.к. по твоим документам категорию годности «В» не установят.

10. Допустим я принесу справку о такой-то болезни из районной поликлиники, и меня направят в стационар/на доп. обследование. Имею ли я право отказаться от него? Что будет в случае, если я откажусь от доп. обследования? Могу ли я отказаться от обследования, но при этом "сохранить" свой диагноз по справке?
    Признают годным и наличие заболевания придется доказывать судебно.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Donotwant (09.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Icon 50 Re: Общие вопросы по медкомиссии

Огромное спасибо.

Могут потребовать предъявить и подлинники для сверки, поэтому будет лучше если ВСЕ диагнозы будут зафиксированы в мед. карте по месту жительства и туда будут вклеены КСЕРОКОПИИ результатов обследования.
    На всех мед. док-тах (подлинниках) желательно иметь штамп мед. учреждения, подпись гл.врача и круглую печать.
    Заверенные копии мед. док-тов иметь на руках желательно. Заверяет гл.врач мед. учреждения,выдавшего документ.
    Т.е. впринципе достаточно иметь ксерокопии, которые можно отдать и оригиналы с собой, которые можно только показать для сверки?

Дело в том, что у меня три медкарты: вузовская (в ней особых отметок кроме того, что я часто болею, нет), районная (в ней много интересного, а так же результаты старой диспансеризации для справки 086у) и еще одна медкарта поликлиники, в которой я сейчас прохожу различные обследования - на нее как раз вся надежда.

Как я понял, вы предлагаете отксерить, заверить и вклеить необходимые заключения из других карт в районную, т.е. свести все к одной карте?

Каждый врач устанавливает категорию годности по своему профилю заболеваний.
    Если хотя бы один врач поставил "В", то можно уже быть уверенным в конечном результате?
    Сразу, в день мед. освидетельствования.
    Получается, в тот же день, как я пройду последнего врача, мне скажут категорию годности?

Если меня направляют на доп. обследование, то военкомат сам выбирает, куда меня направить и изменить это решение я не могу?

Вообще, куда меня отправит военкомат на медкомиссию? В некую соседнюю районную поликлинку или специальную свою?

Маршал

Поблагодарить
    189

Т.е. впринципе достаточно иметь ксерокопии, которые можно отдать и оригиналы с собой, которые можно только показать для сверки?
    Да, и подлинники мед. док-тов ни в коем случае в ВК не отдавать.

[B]

Дело в том, что у меня три медкарты: вузовская (в ней особых отметок кроме того, что я часто болею, нет), районная (в ней много интересного, а так же результаты старой диспансеризации для справки 086у) и еще одна медкарта поликлиники, в которой я сейчас прохожу различные обследования - на нее как раз вся надежда.
    Можно во ВСЕХ пол-ках запросить выписку из карты амбулаторного больного. Там перечисляются ВСЕ имеющиеся заболевания. Выписка заверяется гл.врачом и круглой печатью.

Как я понял, вы предлагаете отксерить, заверить и вклеить необходимые заключения из других карт в районную, т.е. свести все к одной карте?

Да, все имеющиеся заболевания желательно зафиксировать в мед.карте по месту жительства, т.к. именно ее потребует ВК при прохождении мед. освидетельствования.
    С копиями мед. док-тов идешь на прием к терапевту и просишь отразить наличие заболеваний в карте и при необходимости назначить лечение. В карту вклеивается простой (не заверенный )ксерокс мед. док-тов.

Если хотя бы один врач поставил "В", то можно уже быть уверенным в конечном результате?
    До получения ВБ на руки ни в чем нельзя быть уверенным, т.к. ст. врач м.быть не согласен с установленной категорией годности и. т.п.

Получается, в тот же день, как я пройду последнего врача, мне скажут категорию годности?

Если на доп. обследование не направят, то категорию годности могут сказать в этот же день, но могут и не сказать.

Если меня направляют на доп. обследование, то военкомат сам выбирает, куда меня направить и изменить это решение я не могу?
    Да, направляет военкомат в определенное мед. учреждение.

Вообще, куда меня отправит военкомат на медкомиссию? В некую соседнюю районную поликлинку или специальную свою?
    Само мед. освидетельствование проходит в военкомате. А вот на доп. обследование с Актом направляют или в районную пол-ку или больницу.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Donotwant (10.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Icon 50 Re: Общие вопросы по медкомиссии

Так, суммируя: любой врач медкомиссии обязан принять во внимание ксерокопии (а еще лучше заверенные) заключений (при наличии оригинала) из других поликлиник и прикрепить их к делу, верно? И плюс попросить терапевта зафиксировать (?) все эти диагнозы в их карте.

В том случае, если я не соглашаюсь с решением конкретного врача и получаю у него направление на доп. обследование, то весь процесс прохождения врачей приостанавливается, пока я не пройду доп. обследование? Или приостанавливается только вынос категории годности? За чем следить, чтобы не вышло так, что категорию годности мне не поставили еще до того, как я пройду доп. обследование?

Все таки, мне не совсем понятно поведение на медкомиссии. Если я начну сразу "тыкать" врача, указывая на непризывные степени своих заболеваний, я явно настрою его против себя - мол уклонист (а тут могут и занижать диагноз начать), а если буду просто жаловаться только на боли, то написать могут что угодно.

Извиняюсь, если сильно глупые вопросы - хочу просто до конца разобраться. Спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189

Так, суммируя: любой врач медкомиссии обязан принять во внимание ксерокопии (а еще лучше заверенные)заключений (при наличии оригинала) из других поликлиник и прикрепить их к делу, верно? И плюс попросить терапевта зафиксировать (?) все эти диагнозы в их карте.

.
    Да, обязаны принять во внимание все диагнозы. И если диагноз тянет на категорию «В», то направить на обследование с Актом.
    В ВК нет никаких мед. карт призывников, поэтому терапевта в ВК ни о чем просить не надо. Они заполняют Карту мед. освидетельствования, а не мед. карту.
    ВСЕ диагнозы д.быть зафиксированы в мед. карте по месту жительства, ее ты и предъявишь одновременно с другими мед. док-тами врачам в ВК при прохождении мед. освидетельствования.

В том случае, если я не соглашаюсь с решением конкретного врача и получаю у него направление на доп. обследование, то весь процесс прохождения врачей приостанавливается, пока я не пройду доп. обследование? Или приостанавливается только вынос категории годности?
    Могут провести мед. освидетельствование и полностью у всех врачей, но окончательную категорию годности не установят.
    За чем следить, чтобы не вышло так, что категорию годности мне не поставили еще до того, как я пройду доп. обследование?
    Твоя задача получить направление на обследование и Акт по заболеванию, дающему право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью. Если направление и Акт выдают, то категорию годности ДО прохождения обследования ставить не должны.

Все таки, мне не совсем понятно поведение на медкомиссии. Если я начну сразу "тыкать" врача, указывая на непризывные степени своих заболеваний, я явно настрою его против себя - мол уклонист (а тут могут и занижать диагноз начать), а если буду просто жаловаться только на боли, то написать могут что угодно.

.
    Что они напишут проконтролировать невозможно, т.к. тебя о записях в известность не поставят. Твоя задача предъявить мед. док-ты и жалобы на здоровье и добиться получения Акта. Если этого не происходит, то можешь показать и знание расписания болезней.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Donotwant (10.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    ВСЕ диагнозы д.быть зафиксированы в мед. карте по месту жительства, ее ты и предъявишь одновременно с другими мед. док-тами врачам в ВК при прохождении мед. освидетельствования.
    Все таки упор на карту по месту жительства... Забрать у меня ее не могут? Начнут "капризничать", если я буду в основном показывать карту другой поликлиники?
    Я так и не понял, кроме как показывать, хоть кому-то я должен отдать ксерокопии?

Что они напишут проконтролировать невозможно
    На руки мне не попадает ни одно заключение врача из медкомиссии?

Твоя задача предъявить мед. док-ты и жалобы на здоровье и добиться получения Акта. Если этого не происходит, то можешь показать и знание расписания болезней.
    Без доп. обследования врач из медкомиссии может подтвердить диагноз из другой поликлиники, т.е. просто проверить сам, если это технически возможно? Или он этого не может сделать по закону и обязан в любом случае отправить на доп. обследование?

Огромное спасибо за развернутые ответы.

Маршал

Поблагодарить
    189

Все таки упор на карту по месту жительства... Забрать у меня ее не могут? Начнут "капризничать", если я буду в основном показывать карту другой поликлиники?
    Да, т.к. во время первичной постановки на в/учет и при призыве ВК запрашивает карту в пол-ке и пол-ка передает карту в ВК.
    Если карта у тебя на руках, то показывать ее в ВК обязательно.
    Я так и не понял, кроме как показывать, хоть кому-то я должен отдать ксерокопии?
    Отдаешь врачу, по профилю которого заболевание. Он должен приобщить в личное дело.
    На руки мне не попадает ни одно заключение врача из медкомиссии?
    Нет, если только ПОТОМ письменно будешь запрашивать копию карты и листа мед. освидетельствования.
    Без доп. обследования врач из медкомиссии может подтвердить диагноз из другой поликлиники, т.е. просто проверить сам, если это технически возможно? Или он этого не может сделать по закону и обязан в любом случае отправить на доп. обследование?
    Тебе требуется не подтверждение врача ВК, а заполненный Акт с подтвержденным диагнозом. Акт врачи в ВК не заполняют, только лист мед. освидетельствования.

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Donotwant (10.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Тебе требуется не подтверждение врача ВК, а заполненный Акт с подтвержденным диагнозом. Акт врачи в ВК не заполняют, только лист мед. освидетельствования.
    Сформулирую вопрос по-другому. Если намечается категория "В", то врач обязательно отправит на доп. обследование или может решить на месте?
    направление и акт
    Направление - то, что дает врач с медкомиссии для того, чтобы я прошел дополнительное медобследование в другом месте.
    Заполненный акт - заключение о болезни, которое дает мне отсрочку. Дает его врач с медкомиссии. Верно?

Если в процессе осмотра врач находит непризывное заболевание, он отдает на руки акт?

Маршал

Поблагодарить
    189

Сформулирую вопрос подругому. Если намечается категория "В", то врач обязательно отправит на доп. обследование или может решить на месте?
    Ты будешь проходить первоначальную постановку на в/учет или уже призыв и поздно встаешь на учет. Если ППВУ, то может и без Акта поставить "В", а затем при призыве направить на обследование с Актом. Если же призыв, то должны направить с Актом.
    Направление - то, что дает врач с медкомиссии для того, чтобы я прошел дополнительное медобследование в другом месте.
    Да и кроме направления должны выдать бланк Акта.
    Заполненный акт - заключение о болезни, которое дает мне отсрочку. Дает его врач с медкомиссии. Верно?
    Заполняют Акт в больнице или пол-ке после проведенного там обследования.
    А уже на основании диагноза в Акте врач в ВК устанавливает категорию годности.
    Если в процессе осмотра врач находит непризывное заболевание, он отдает на руки акт?
    Он дает направление на обследование и бланк Акта. В больнице проводят обследование и заполняют Акт. После этого заполненный Акт передается в ВК. Копию для себя делать обязательно.

15. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Donotwant (10.03.2011)

Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права