Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Запрещенные (черные) приемы "откоса"

Старший сержант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Icon 16 Запрещенные (черные) приемы "откоса"

Здравствуйте! Ситуация такая: брату осталось полгода до 27 лет, сейчас начал активно искать ВК. В настоящее время прорабатываю тему с освобождением по состоянию здоровья (кат. "В"), держу в уме вариант с психбольницей и, на сладкое, тупо косить.

Вопрос в следующем: опытные товарищи, поделитесь, как можно легально или нелегально тупо "косить", чтобы не попадаться милиции и ВК? Полгода потянуть, а там уж и возраст непризывной.

Интересуют именно приемы, которыми можно воспользоваться, если исчерпаются законные способы освобождения и придется "косить".

Как правильно "бегать" от ВК?

Что можно замутить с врачами (типа "перелома" или "укуса")?

Как правильно себя вести, чтобы за полгода не попасться?

Всем благодарен за информацию! Делитесь!

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Запрещенные (черные) приемы "откоса"

Господи скажите тоже из-за полугода с психушкой связываться.Я из-за 9 лет с ней связываться не стал и успешно до 27 не получал повесток(правда и прописки не имел постоянной). Просто тупо сидите полгода не высовывайтесь ,двери никому не открывайте ,а лучше если ваш брат на это время уедет куда-нибудь в другое место.Потом в 27 пусть говорит "жил по месту регистрации ,повесток не получал" Глядишь дадут военичек и с категории А .В честно говоря не очень что бы к ней стремиться по себе знаю мне ее после 27 все же да влепили из-за повышенного давления не удалось скрыть. На всех медкомиссиях где нужен военник к этому цепляются мол почему не годен и так далее.Так что подождите полгодика и получайте ВБ.

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    лучше если ваш брат на это время уедет куда-нибудь в другое место
    Спасибо, Алексей. Он и так уже года три как живет не по прописке, работает так же (причем в гос.компании), по прописке появляется раз в несколько месяцев на праздники или так, повидаться. Топик был открыт в связи с тем, что его местный участковый (который не по прописке, а по месту работы), нашел и сказал, что тебя ВК ищет, ежели чего, я, мол, буду вынужден тебя доставить в ВК. Не знаю, как, но они его нашли тут. По месту его работы он не давал свое приписное, его долбили, потом отстали.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    С военкоматом желательно решать вопросы в мирном порядке. Если есть факт неявки в военкомат по подписанной повестке, то лучше явиться до достижения 27 лет, потом возможна уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Отличный шанс,чтобы не забрали в оставшееся время - это подать заявление на альтернативную службу.
    Потому что,даже есть в ближайший призыв Вашему брат дадут альтер.службу,то направляют на неё только через пол года т.е. через призыв,а к тому времени ему уже будет 27 лет и его никуда неотправят,а дадут ВБ
    А если ВК откажет в альтер.службе,то протянуть один призыв в спорах с ВК очень легко.

Капитан
    Поблагодарить
    0

Даже если призовут, то можно будет обжаловать решение ПК в суд, до вступления решения суда в законную силу исполнение решения ПК будет приостановлено.

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    подать заявление на альтернативную службу
    Да, я подумывал и про это, однако нас могут стопроцентно отпинать за нарушение сроков подачи - это если, конечно, не судиться с ВК и не ссылаться на Постановление Пленума ВС РФ про АГС. А так, хорошая мыслишка) Можешь развить тему (личный опыт)?

Цитата Сообщение от Константин Подгорный Посмотреть сообщение
    обжаловать решение ПК в суд
    Это у меня стоит как один из "опорных пунктов" борьбы) Судиться целый призыв, мне кажется, можно. Сколько суд рассматривает такие дела?

Капитан
    Поблагодарить
    0

По закону в течении 10 дней обязан рассмотреть, на практике, при правильном подходе, срок рассмотрения заявления может тянуться довольно продолжительное время.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Я еще только начал путь споров с ВК:)но общаюсь с теме кто спорит за АГС.
    При спорах с ВК/ОблПК/судом можно ссылаться на конституцию,постановление конституционного суда.
    Еще способ АГС хорош тем,что если Вы будете обжаловать просто некое решение ПК как советуют в пред.посте,даже 3-х инстанций суда может не хватить на весь призыв,да и повода для обжалования может и не найтись.
    А при АГС если и проиграете суды,то можно подать заявление снова и его снова должно рассмотреть ПК и череда споров из-за сроков подачи идет по новой и так до бесконечности можно

Прапорщик
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Живите, соседей предупредите и своих близких, что вы живете по прописке, но в данный момент вы на работе или гуляете или еще где-нить. И чтоб повестки за ВАС никто НЕ подписывал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права