Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Родители пенсионеры

DmitriyDin
    Гость

По умолчанию Родители пенсионеры

Здравствуйте! Мне 23 года. В 2005 получил высшее образование и оформил отсрочку по семейным обстоятельствам: отец и мать пенсионеры (возраст 80 и 61 лет соответственно, инвалидностей нет). Теперь каждый год предоставляю справку о составе семьи. Вопрос:
    1 Слышал, что с 2008 отменят эту отсрочку..Меня коснется или уже нет???
    2 В конце 2006 года я женился: имею ли я теперь право на данную отсрочку?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Родители пенсионеры

Ранее полученная отсрочка по уходу за родителями продолжает действовать и отменена не может быть. Но советую глянуть в приписное: до какой даты там предоставлена отсрочка. Если до 01.01.2008, то это не законно и нужно срочно переделывать до Вашего 27-летия.

Жена согласно Семейному Кодексу не обязана ухаживать за родителями мужа. Так что вы не потеряли право на отсрочку в связи с женитьбой.
    ...из любви к искусству...

DmitriyDin
    Гость

В приписном стоит отсрочка до 2010 года, т.е. до 27 лет..
    Спасибо!

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от DmitriyDin Посмотреть сообщение
    В приписном стоит отсрочка до 2010 года, т.е. до 27 лет..
    Спасибо!
    Поздравляю! У вас все в порядке.

Петрович Я
    Гость

Re: Родители пенсионеры

Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    Ранее полученная отсрочка по уходу за родителями продолжает действовать и отменена не может быть. Но советую глянуть в приписное: до какой даты там предоставлена отсрочка. Если до 01.01.2008, то это не законно и нужно срочно переделывать до Вашего 27-летия.

Жена согласно Семейному Кодексу не обязана ухаживать за родителями мужа. Так что вы не потеряли право на отсрочку в связи с женитьбой.
    Пожалуйста, дайте ссылку на документы, которые узаконивают выше изложенное. Т.е. о сохранении ранее полученной отсрочки после 2008 года (у меня она тоже до 2010г)

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Петрович Я Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, дайте ссылку на документы, которые узаконивают выше изложенное. Т.е. о сохранении ранее полученной отсрочки после 2008 года (у меня она тоже до 2010г)
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву
    от 06.07.2008г. № 104-ФЗ
    .................................................. ..................................................
    Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

7. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Петрович Я (16.02.2007)

Петрович Я
    Гость

Спасибо!

Ваши права