Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Язвенная болезнь 12-ти пёрстной кишки...

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 24 Язвенная болезнь 12-ти пёрстной кишки...

Всем добрых суток.

В 17 лет в приписном свидетельстве мне поставили здоров. В 18 лет дали отсрочку до 20 лет на учёбу в колледже (на базе 9 классов ). В апреле 2011 года мне будет 20 лет, учиться еще 1 год. Военкомат принёс мне повестку на мед коммисию 9 марта.
    1. Первое обращение к гастроэнтерологу 10.08 года с жалобами на боль в желудке. Анализ на гелико бактер показал положительный результат, на лямблиоз - положительный результат. Прошёл лечение.
    3.09 года - ФГДС. Диагноз гастроэнтеролога: (К29.8) Хронический дуоденит эрозивный праксимальный стадия обострения (К29.4) хронический гастрит тотальный поверхностный с ДГР, геликобактер - позитивный, стадия обострения. Прошёл 2 курса лечения.
    8.10 года - ФГДС. Диагноз гастроинтеролога: гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита (К29.0). Хронический гастрит, антральный, поверхностный, ассоциированный с H.p. стадия умеренного обострения. (К29.8). Хронический дуоденит, эрозивный проксимальный, стадия умеренного обострения. Эрозии острые множественные луковицы 12-ти перстной кишки. Рубцовая деформация луковицы 12-ти перстной кишки. Прошёл курс лечения.
    11.10 года ФГДС. Диагноз гастроентеролога (К29.3) хронический поверхностный гастрит геликобактер - позитивный стадия умеренного обострения. (К29.8). Хронический дуоденит, пверхностный проксимальный, стадия умеренного обострения. Прошёл курс леченя.
    2.11 года ФГДС. Заключение: (К31.8). Бульбит (эрозивный). (К31.8) Деформация луковицы 12-ти пёрстной кишки. (К29.3) Эритематозный /экссудативный/ гастрит с тотальным поражением желудка (пангастрит), патологические изменения умеренне. Анализ на геликобактер показал положительный результат (7.45).
    28.02.11 Диагноз гастроэнтеролога: К26 язва 12-ти пёрстной кишки, фаза обострения (К29.8). Хронический дуоденит, эрозивный проксимальный, стадия обострения. Эррози острые множественные луковицы 12-ти пёрстной кишки. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-ти пёрстной кишки.

Как я понимаю это подходит под 58 статью расписания болезней, пункт б) или пункт в) категории годности В?
    Как быть если меня всё же признают годным к службе в армии? Куда обращаться за защитой?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: Язвенная болезнь 12-ти пёрстной кишки...

Цитата Сообщение от Wasilyi Посмотреть сообщение
    Как быть если меня всё же признают годным к службе в армии?
    обжаловать незаконное решение призывной комиссии и добиваться восстановления нарушенных прав.
    Цитата Сообщение от Wasilyi Посмотреть сообщение
    Куда обращаться за защитой?
    это по Вашему усмотрению, но лучше всего к профильным адвокатам.
    а относительно заболевания - напишите на медицинском форуме сайта

Ваши права