Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Боли в спине,помогите!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 9 Боли в спине,помогите!

У меня болит спина при наклонах!Обращаюсь к врачам уже на протяжении двух лет ! Давали следующие заключения "...дисплазия пояснично-кресцового отдела позвоночника(продольная гипоплазия крестца и лев.подвздошной кости,spina bifida post.S1)Распространенный остеохондроз позвоночника со 2-ой ст..дегенерации межпозвонковых дисков и стректурной деформацией тел позвоноков (неровность замыкательных пластинок,грыжи шморля ,патологическая ротация на вершине поясничной дуги искривления) на почве комбинированного диспластического сколиоза (Th12-L4=10o) (здесь десять в нулевой степени)

Так же еще были еще такие заключения МРТ : "остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Снижена высота дисков.Сколиоз II ст.,выпрямленный поясничный лордоз .Множественные грыжи Шморля. Протрузии(???не понятно написано???) всех дисков как проявление нестабильности .Артроз дугоотросчатых суставов.

Так же есть несколько походов к невропатологу ,по поводу болей в спине в бесплатную поликлинику по месту проживания,он мне назначил лечебную физкультуру,я её отходил,все равно все болит,далее советовал только таблетки,корсеты итд ...что делать и как быть ? какие шансы не пойти в армию,черт возьми извиняюсь мне там делать нечего ,мне сгибаться и разгибаться больно !!!

Заранее благодарен !
    Последний раз редактировалось gad333; 06.03.2011 в 13:15.

Сержант

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Боли в спине,помогите!

если б сколиоз был 11 и более градусов то 100% ВБ. дождись ответа врача.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Насчет 11 градусов в курсе.Спасибо.Жду ответа врача.

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Прошу подсказать мне в данной ситуации.
    С детства у меня сколиоз. Наблюдался в детской больнице. Потом поступил в университет. В студенческой на учет не становился, к ортопеду не обращался.
    На медкомиссиях в военкомате (которые были еще в школе и один раз в университете) моё заболевание позвоночника проигнорировали (несмотря на явно выраженный реберный горб, опущенные лопатки и т.д.). То есть, скорее всего они писали на тех осмотрах что я "здоров".
    В 2009 году я обратился в частную клинику, там сделали ренгтен - выяснили что у меня градусы искривления - 13 лежа и 15 стоя. Остеохондроз и прочий "букет".
    У меня вопросы:
    1. Ничего страшного, что я не наблюдался в студенческой? Это не повлияет на решение комиссии?
    2. Нигде подтверждений что у меня сколиоз 2 степени нет. (кроме частной клиники), но как я понял эти данные врачи комиссии не примут.
    3. Отсюда следующий вопрос...
    Могу ли я платно (в гос поликлинике) сделать рентген с описанием болезни, градусами соответственно... И должны ли буду врачи комиссии принять во внимание данные сведения?
    Или же мне придется брать направление к терапевту, потом она даст направление к ортопеду, а он на рентген. как более правильно сделать?
    Просто второй вариант более длительный...
    Заранее спасибо!
    Подскажите, пожалуйста!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

блин создай свою тему !!! я ответа жду !

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от gad333 Посмотреть сообщение
    Насчет 11 градусов в курсе.Спасибо.Жду ответа врача.
    Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.
    Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Добавлено через 25 секунд
    Цитата Сообщение от augenblick Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать мне в данной ситуации.
    С детства у меня сколиоз. Наблюдался в детской больнице. Потом поступил в университет. В студенческой на учет не становился, к ортопеду не обращался.
    На медкомиссиях в военкомате (которые были еще в школе и один раз в университете) моё заболевание позвоночника проигнорировали (несмотря на явно выраженный реберный горб, опущенные лопатки и т.д.). То есть, скорее всего они писали на тех осмотрах что я "здоров".
    В 2009 году я обратился в частную клинику, там сделали ренгтен - выяснили что у меня градусы искривления - 13 лежа и 15 стоя. Остеохондроз и прочий "букет".
    У меня вопросы:
    1. Ничего страшного, что я не наблюдался в студенческой? Это не повлияет на решение комиссии?
    2. Нигде подтверждений что у меня сколиоз 2 степени нет. (кроме частной клиники), но как я понял эти данные врачи комиссии не примут.
    3. Отсюда следующий вопрос...
    Могу ли я платно (в гос поликлинике) сделать рентген с описанием болезни, градусами соответственно... И должны ли буду врачи комиссии принять во внимание данные сведения?
    Или же мне придется брать направление к терапевту, потом она даст направление к ортопеду, а он на рентген. как более правильно сделать?
    Просто второй вариант более длительный...
    Заранее спасибо!
    Подскажите, пожалуйста!!!
    Ответил в Вашей теме...
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 06.03.2011 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    29

а сколько этот длительный период продолжается?если с ноября 2010 года наблюдаться у врачей достаточно?лечение назначалось.(ЛФК,уколы,таблетки)рентгены,МРТ есть.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну пол года, как минимум желательно..

Сержант

Поблагодарить
    29

я ликую!спасибо большое.
    вот еще.у меня в поясничном компрессия есть.она дает о себе знать.боль в пояснице и судороги в ногах, при ходьбе болят мышцы.если всё это зафиксировано в медкарте это же плюс?

Маршал
    Поблагодарить
    10

ну так, относительный... Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права