Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Поясните, пожалуйста.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Поясните, пожалуйста.

    8 мая исполняется 18 лет. Учусь в университете на бакалавриате, т.е. неакредитованая специальность вроде.
    11 мая мне сказали, что нужно явиться на призывную комиссию.

    ЧТо это значит, что будет, если я не явлюсь туда по болезни, и с какого числа, собственно, начинается призывной срок?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Поясните, пожалуйста.

    согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

    Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

  3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Number (06.03.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поясните, пожалуйста.

    То есть 11мая будет уже осуществляться призыв?
    А если я переведусь временно на специалитет, который имеет аккредитацию и, соответственно, отсрочку? Я имею права пропустить призыв?
    И как нужно будет доказывать мою болезнь, скажем, бронхитом, при котором я не могу выходить из дома для доказательства болезни справкой.

  5. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Поясните, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Number Посмотреть сообщение
    То есть 11мая будет уже осуществляться призыв?
    Будет.
    Цитата Сообщение от Number Посмотреть сообщение
    А если я переведусь временно на специалитет, который имеет аккредитацию и, соответственно, отсрочку? Я имею права пропустить призыв?
    Не призываются на военную службу граждане, которым установленным законом порядке предоставлена отсрочка.
    Цитата Сообщение от Number Посмотреть сообщение
    И как нужно будет доказывать мою болезнь, скажем, бронхитом, при котором я не могу выходить из дома для доказательства болезни справкой.
    Справка из медицинсой организации (листок нетрудоспособности).

  6. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Number (06.03.2011)

  7. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Поясните, пожалуйста.

    Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    (1) обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

    (6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    (7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    Узнайте точно,имеет ли государственную аккредитацию ваша специальность.При обучении по программам бакалавриата,тоже положена отсрочка.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 06.03.2011 в 11:51.

  8. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    Number (06.03.2011)

  9. #6
    Рядовой

    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поясните, пожалуйста.

    Отлично, а еще вопрос.
    сказали пройти обследования до 4 марта крайний срок, т.е. принести им акт надо было 4 числа.
    Прошел, акты не успел отнести на заполнение(много очередей и талонов надо брать)
    До какого числа еще можно успеть донести и что будет за опоздание на неделю, две, месяц?

  10. #7
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Поясните, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Number Посмотреть сообщение
    Отлично, а еще вопрос.
    сказали пройти обследования до 4 марта крайний срок, т.е. принести им акт надо было 4 числа.
    Прошел, акты не успел отнести на заполнение(много очередей и талонов надо брать)
    До какого числа еще можно успеть донести и что будет за опоздание на неделю, две, месяц?
    Здравствуйте!
    Обследования проходят в срок до призыва, Вы можете принести его в любое время, ответственность наступает за неявку по подписанной повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #8
    Рядовой

    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поясните, пожалуйста.

    Перевожусь в другой вуз с отсрочкой, обследования прошел, но с актом нет времени бегать(долги по учебе)
    Если мне нужно будет приписное свидетельство(оно в деле на последней странице в кармашке вложено) могу ли я прийти и взять его, предъявив паспорт? или в случае чего потребовать его?

  12. #9
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Поясните, пожалуйста.

    Удостоверение гражданина подлежащего призыву (приписное) это документ воинского учета и он должен находиться у вас пока вы не призваны или не выдан ВБ. Поэтому рекомендую не ждать, а по возможности забрать свое удостоверение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru