Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

БОЛЕЗНЬ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию БОЛЕЗНЬ

здраствуйте, подскажите пожалуйста в декабре 2010г. мне поставили диагноз остаточное явление ЧМТ с рассеяной НС синдромом ЦСДсмешенного типа, ДЭП стадии сложного генеза а на МРТ поставили Центральная церебральная атрофия 1-ой степени и Mega cisterna magna, если шанс получить отсрочку

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: БОЛЕЗНЬ

да, с такими последствиями ЧМТ вы не годны, ст 25.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    1,855
    Поблагодарили 1,233 раз(а) в 642 сообщениях

Здравствуйте!!! Моего супруга призвали в декабре 2010г. У него была определена категория годности к в/с Б-4 и множество диагнозов, но все 1 степени (плоскостопие, остеохондроз и артроз позвоночника, воспаление 12-перстной кишки, искривление позвоночника, 2 диагноза по сердцу (и всё у них легкой степени)! В итоге, всё у него в армии обострилось: боли и жжение в позвоночнике, боли в желудке, воспалились суставы на руках и ногах, отекают и болят! Его возили в клинику и хирург поставил предварительный диагноз - артрит или артроз суставов! Сказал срочно госпитализировать! Скажите, пожалуйста, какие шансы у него на комиссование? Мучают постоянные боли, он бы и рад служить, только какая тут служба, когда всё болит, а они не торопятся его госпитализировать, обследовать и лечить, тянут 2 месяца!!! Могу ли я, как жена, настаивать на госпитализации мужа, если всё не сдвинется с мёртвой точки? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!!!
    Мы Родине больше ничего не должны с 16.12.2011г.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ЧТО ЗА СТ. 25 И В ЭТОТ ПРИЗЫВ МНЕ ДАДУТ ОТСРОЧКУ

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

25 ст. Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.
    Решение будет приниматься исходя из степени нарушения функций.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 07.03.2011 в 15:32.

Рядовой

Поблагодарить
    0

подскажите еще вот, что если я сейчас обращусь к неврологу т.к. у меня не перестает болеть голова и иногда, бывает, что когда наклоняешся вперед то в предплечье резкая боль и иногда в левом бедре начинается резкая боль

Рядовой

Поблагодарить
    2

Призвали на военную службу, у меня диагноз ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО И ТРИКУСПИДАЛЬНОГО КЛАПАНОВ. ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ , особенно при физических нагрузках. Мед комиссия в военкомате поставилагруппу б-3 хотя по расписанию болезней должна быть В Подскажите что надо делать?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Ваши права