Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

грыжи шмоля. Годен или нет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию грыжи шмоля. Годен или нет.

Добрый день!
    В настоящий момент обладаю отсрочкой от призыва в армию, мне 25 лет , вероятно, что отсрочка кончится, поэтому пытаюсь подготовиться заранее.

Длительное время меня мучают боли в пояснице, бывало сбивало сног дня на 4 в неподвижно положение, спасала только масса уколов.
    Заключение после снимка МРТ.

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков Th11-12, L 5-S1.

Сама картина такова: Визиализируются признаки остеохондроза в виде снижения высоты и интенсивности МР сигнала на Т2 ВИ от межпозволнковых дисков Th11-12? L2? L5-S1 высота и интенсивность МР сигнеала на T2Ви от остальных дисков исследуемых зоны сохранены.
    Заднаяя правосторонняя парафораминальная грыжа диска Th11-12 размером до 0.4 см, распростораняющаяся в правое межпозвонковое отверстие.
    задняя медиальная грыжа диска L5-S1 размром до 0,4-0,5 см, распростроняющася по дуге широкго радиуса больше в правое межпозвонковое отверстие, минимально деформирующая передние отдела дурального мешка.
    Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыжи диска. Сигнале структур спиного мозга не изменен.
    Грыжи Шморля в телах Th 11-L5 . Форма и размеры тел позвонков обычные , сигнал от костного мозга с рпизнаками незначительных дистрофических изменений.

Заранее балгодарен за ваши советы.
    С уважением, Дмитрий.

Добавлено через 14 минут
    В дополнение.

Ранее при прохождении ВВК и проверке сердца
    фиксировали "Шумы" ... как это влияет на призыв.

Добавлено через 24 минуты
    сразу скажу , рентген не делал.
    Последний раз редактировалось ДимаКупер; 05.03.2011 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: грыжи шмоля. Годен или нет.

Здравствуйте.Статья 66,пункт г),категория "Б-3"-годен с незначительными ограничениями.Функциональные шумы сердца не являются препятствием для службы в ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за быстрый ответ.
    Думаю он исчерпывающий с вашей стороны.
    Просто хочу выразить то , что непредставляю, как с таким диагнозом можно служить, я перестал играть в футбол, заниматься боксом, ходить в тренажерный зал , так как одно неверное движение и я несмогу нормально передвигаться минимум неделю (в лучшем случае) , в одном положении сидеть бывает очень тяжело , а в рузультате... в армии все вышеперечисленное делать можно , по-моему бред или меня там через недельку на недельку будут в стационар местный ложить?
    Если я прихожу на комисию и ходить немогу .... делаю обследование... грыжа и смешение диска..... мне говорят годен и забирают... а я вот падаю на землю и немогу ходить... Как я понимаю защемление нерва и восполение тканей у позвонка , на снимках нигде не фиксируется.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

У Вас остается шанс.Сходите на очную консультацию в Санкт-Петербургское отделение нашей коллегии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права