Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Официальная работа в другом городе

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Официальная работа в другом городе

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Сейчас очно учусь в ВУЗе на 5 курсе в другом городе и стою тут на учете, диплом в июле 2011. Также здесь официально работаю. К концу марта собираюсь сняться с учета и встать по месту прописки(чтобы там искали), возможно ли это, если да то как? и не будет ли проблем с работой(не уволят ли меня,если узнают что здесь не стою на учете)?,т.к. планирую остаться жить и работать здесь

Спасибо

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Официальная работа в другом городе

Если будете жить не по месту прописки,это расценивается по статье 328 УК РФ.
    Вы должны сделать прописку/временную регистрацию так где учитесь/работаете.

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата Сообщение от apasov12oz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня возник вопрос. Сейчас очно учусь в ВУЗе на 5 курсе в другом городе и стою тут на учете, диплом в июле 2011. Также здесь официально работаю. К концу марта собираюсь сняться с учета и встать по месту прописки(чтобы там искали), возможно ли это, если да то как? и не будет ли проблем с работой(не уволят ли меня,если узнают что здесь не стою на учете)?,т.к. планирую остаться жить и работать здесь

Спасибо

Здравствуйте! По Вашей ситуации следует отметить следующее:
    1. В силу ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , вам необходимо после "переезда" явиться в "старый" ВК и сняться с учета, и в "новом" встать на учет в течении 2-х недель.
    2. Специалист по месту работы, ответственный на военно-учетную дисциплину, по запросу ВК предоставит сведения о лицах подлежащих учету в Вашей организации. Таким образом, если отдел занимающийся учетом лиц подлежащих учету, ответственно подходит к исполнению обязанностей, ВК будет знать о месте Вашей работы. А Ваши действия со снятием с учета, и постановкой не по фактическому месту жительства - расцениваются как уклонение.
    Последний раз редактировалось Сергей Правда; 04.03.2011 в 16:40.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от apasov12oz Посмотреть сообщение

Спасибо
    С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Ваши права