Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Военный учёт


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 6 Военный учёт

    Я зарегистрирован постоянно в г. Казань,и там стою на военном учёте,сам сейчас обучаюсь в университете в г. Санкт-Петербург,где временно зарегистрирован..Мне говорят ,чтобы я встал на учёт в Санкт-Петербурге. Разве я могу стоять на учёте сразу в двух военкоматах?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный учёт

    Это одна из обязанностей по воинскому учету - состоять на воинском учете по месту жительства или временной регистрации (сроком более 3 мес.). После постановки на в/у по месту временного пребывания в Санкт-Петербурге, Вы будете состоять на в/у в ОВК Санкт-Петербурга (куда поступит Ваше личное дело из ОВК в Казани по запросу соответствующего ОВК Санкт-Петербурга).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный учёт

    По закону я могу стоять на учёте где хочу,либо по месту прописки,либо по месту регистрации.Я хочу пойти в армию из Казани.Считаю,что нарушаются мои права.

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    878
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный учёт

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    По закону я могу стоять на учёте где хочу,либо по месту прописки,либо по месту регистрации.Я хочу пойти в армию из Казани.Считаю,что нарушаются мои права.
    По закону Вы обязаны сняться с воинского учета по месту постоянной регистрации если убываете на срок более трех месяцев, и встать на ВУ по месту временной регистрации на срок более трех месяцев. В противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5КОАП РФ.( в конечном итоге это может вылиться в 328 УК РФ.)
    Если Вы посчитали, что Ваши права нарушены обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.
    Последний раз редактировалось Валерий Дружинин; 04.03.2011 в 18:36.

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный учёт

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    По закону я могу стоять на учёте где хочу,либо по месту прописки,либо по месту регистрации.Я хочу пойти в армию из Казани.Считаю,что нарушаются мои права.
    По закону - Вы ОБЯЗАНЫ состоять на воинском учете по месту жительства, где зарегистрированы на срок свыше 3-х мес. - ст. 10 указанного выше закона. Т.к. Вы сейчас обучаетесь - возможно у вас есть отсрочка по учебе, но встать на учет в Питере Вам все равно надо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru