Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

не согласен с заключением врачей

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию не согласен с заключением врачей

Здравствуйте. Я студент 5го курса, в этом году заканчиваю университет. На прошлой неделе проходил медкомиссию в военкомате.
    1) С 2008 года в амбулаторной карте стоит диагноз хроническая крапивница. Причем диагноз подтверждался и в больнице по месту жительства и в студенческой. В военкомате на момент осмотра у дерматолога волдырей не было, но были покраснения на теле в виде красной сыпи. Дерматолог сказала, что мол плевать она хотел что написано в амбулаторной карте и этот диагноз неправильный. После попытки поспорить с ней вообще сказала чтобы в следующий раз я приходил с юристом и поставила мне отметку годен.
    2) В 2006 году хирург поставил мне категорию В из-за сколиоза 2ой степени 13 градусов, об этом я узнал только сейчас вот, увидев запись в личном деле. Естественно мне дали направление в больницу по месту жительства чтобы я еще раз сделал снимки, также дали направление к травматологу с актом тоже в больницу по месту жительства и сказали придти сегодня 3го марта с актом в военкомат. В пятницу 25 февраля я сходил в больницу и сделал снимки, результат был в понедельник 28 февраля. Как неудивительно результат был 10 градусов, т.е. сколиоз 1ой степени. Дома я нашел снимки 2006 года со сколиозом 2ой степени 13 градусов. Вчера я съездил в студенческую больницу на консультацию к хирургу, посмотрев и сравнив старые и новые снимки он сказал что замеры проведены неправильно и искривление у меня больше 10 градусов. Потом я проконсультировался со знакомым хирургом и травматологом-ортопедом, они сказали что градус искривление на снимке специально занижен. Сегодня сутра я пошел в свою больницу к зав. отделения рентгенологии и показал ему и старые и новые снимки, в ответ ничего внятного я не услышал, он сказал мол замеры у нас правильные, иди в военкомат и говори что не согласен с нашим заключением и требуй направление к главному рентгенологу в другую больницу. Поехал я в военкомат к старшему врачу, посмотрев снимки он сказал что я мол годен и попросил подойти завтра к 14.00 в кабинет хирурга в военкомате для консультации с хирургом из республиканской военной мед. комиссии. И что если он скажет что на снимках все правильно, то я буду годен и что я не имею права не согласиться с их заключением.
    Чего мне ожидать завтра от них и как себя вести? Помогите, пожалуйста. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: не согласен с заключением врачей

Цитата Сообщение от serrrejka Посмотреть сообщение
    1) С 2008 года в амбулаторной карте стоит диагноз хроническая крапивница. Причем диагноз подтверждался и в больнице по месту жительства и в студенческой. В военкомате на момент осмотра у дерматолога волдырей не было, но были покраснения на теле в виде красной сыпи. Дерматолог сказала, что мол плевать она хотел что написано в амбулаторной карте и этот диагноз неправильный. После попытки поспорить с ней вообще сказала чтобы в следующий раз я приходил с юристом и поставила мне отметку годен.

обжалуйте заключение врачей, тем более что мед освидетельствование проходило в не призывной период (с 1 апреля по 15 июля), при мед.освидетельствовании, если врачи сомневаются с заключениями врачей, указанными в карте, направляют на ДО. Можете обжаловать действия врачей в Прокуратуру, суд, в вышестоящий орган.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Жиганова Яна за это полезное сообщение:

serrrejka (03.03.2011), Xalif (14.03.2011)

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Здравствуйте !!!
    В 2010 году ОБЛАСТНОЙ ВВК даои отсрочку на год в июне .
    Районный военкомат отправлял в стационар в феврале 2011 года .Поставили диагноз ГБ 1СТ,1 СТ.ПМК 1СТ с МР 1СТ., ангеопатия сетчатки по гипер. типу.

Назначили явку на 15 апреля опять на ОБЛАСТНУЮ ВВК.

Я понимаю что я годен ..... поэтому ищу выходы.

Изменит ли если 15 числа я принесу пару обследований врачам Облстной комиссии 1) ВЭМ (РЕАКЦИЯ АД на нагрузку низкая) и 2) СМАД с средними показателями 2ст.155/95

Давление везде фиксируется с 2006 года.Но у нас как в Росии сам идешь на обследование ds:объективный от военкомата ................ полностью годен.
    Из протокола допроса:

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Призывная комиссия субъекта 15 апреля будет принимать окончательное решение. ГБ 1 стадии не призывное заболевание.

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Уточнение
    ГБ 1СТ 1СТ давление среднесуточное не 155/95.
    Из протокола допроса:

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Рядовой

Поблагодарить
    9

Здравствуйте!

1) В январе 2010 году получил травму "вывих коленного сустава". В справке для получения страховки стоял диагноз "Надрыв больших коллатеральной связки с ограничением движений.
    2) В марте 2010 года вывих повторился. Съездил в травмпункт, сходил к врачу поставили диагноз "Растяжение связок коленного сустава. Движение в суставе в полном объёме"
    3) 30 декабря 2010 года вывих повторился. Был в травмпункте поставили диагноз "ушиб коленного сустава", к врачу не ходил (не принимал до 10 января).
    4) 7 Января 2011 года снова вывихнул ногу, не у врача не в травмпункте не был.
    5) 13 февраля 2011 снова вывих. 23 февраля сделал МРТ. Заключение МРТ: " Не полный горизонтальный разрыв заднего рога мениска. Признаки не полных разрывов наружной коллатеральной связки, передней ножки крестообразной связки.". После пошёл к травматологу. Травматолог поставил диагноз: "Растяжение связок. Болевой синдром" и отправил на магнитотерапию.

9 марта 2011 года прошёл медкомиссию в ВК. Хирург сказал что у меня: "нестабильность коленного сустава, блокады (контрактуры)". Выдали направление к травматологу на составление акта исследования состояния здоровья и повестку на медкомиссию ВК на 18.03.2011
    Был у травматолога, оставил у него карточку и заключение МРТ.

Есть предположение, что травматолог поставит диагноз который попадёт под категорию "Б". Посоветуйте, как поступить мне в этом случае?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от inokent1y Посмотреть сообщение
    Есть предположение, что травматолог поставит диагноз который попадёт под категорию "Б". Посоветуйте, как поступить мне в этом случае?
    В случае занижения диагноза по результатам обследования, Вам придется добиваться повторного обследования либо в другом мед.учреждении по перечню, либо в этом же но в другом составе врачей (комиссии).

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

inokent1y (11.03.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Александр Васильев Посмотреть сообщение
    В случае занижения диагноза по результатам обследования, Вам придется добиваться повторного обследования либо в другом мед.учреждении по перечню, либо в этом же но в другом составе врачей (комиссии).
    Что для этого мне будет нужно? Потребуется ли повторное направление из военкомата? Как мне быть если акт составят 16.03.2011, а 18.03.2011 мне на мед. комиссию в ВК?

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от inokent1y Посмотреть сообщение
    Что для этого мне будет нужно? Потребуется ли повторное направление из военкомата? Как мне быть если акт составят 16.03.2011, а 18.03.2011 мне на мед. комиссию в ВК?
    Нужно будет написать заявление в свободной форме на имя начальника ВК.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

inokent1y (11.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Здравствуйте.
    У меня такой вопрос. Два года назад проходил мед. комиссию и отлежал в стационаре по направлению от ВК. Поставили диагноз "вегетососудистая дистония с синкопатическими состояниями". В общем, обмороки бывают два-три раза в год.
    После, в самом ВК невропатолог сказал, что с этим диагнозом берут.
    Так ли это, или мне стоит добиваться отсрочки?
    И актуально ли будет это обследование в этом году, или нужно будет снова проходить обследование?
    Спасибо.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права