Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Могут ли призвать с временной пропиской, при отсутствии постоянной?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Орен
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могут ли призвать с временной пропиской, при отсутствии постоянной?

    Такая ситуация: поменял гражданство Респ. Казахстан на гражданство РФ, постоянно прописаться негде, обратился по обьявлению, заплатил -получил временную прописку на 2 года. Учусь на 5 курсе очно, в июне защита. Вопрос такой: могут ли призвать с временной пропиской при отсутствии постоянной? И не будет ли уголовной ответственности?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать с временной пропиской, при отсутствии постоянной?

    Цитата Сообщение от D-56 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация: поменял гражданство Респ. Казахстан на гражданство РФ, постоянно прописаться негде, обратился по обьявлению, заплатил -получил временную прописку на 2 года. Учусь на 5 курсе очно, в июне защита. Вопрос такой: могут ли призвать с временной пропиской при отсутствии постоянной? И не будет ли уголовной ответственности?
    Здравствуйте!
    если у Вас легально все, то оснований для УД не вижу. Но вы должны встать на ВУ по месту прописки в ВК.Призвать могут, но по обучению предусмотрена отсрочка, согласно ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

    D-56 (03.03.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Орен
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать с временной пропиской, при отсутствии постоянной?

    Спасибо !!!

  5. #4
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать с временной пропиской, при отсутствии постоянной?

    Цитата Сообщение от D-56 Посмотреть сообщение
    Спасибо !!!
    Рады Вам помочь!
    Хочу заметить, что отсрочка будет предоставлена до окончания обучения, те до приказа об отчислении, призыв с 1 апреля по 15 июля, те Вас могут призвать после окончания ВУЗа.
    По порядку предоставления отсрочки, в учетно-паспортном столе берете справку приложение №2 к Перечню п. 3, далее на заседании ПК решится вопрос о предоставлении отсрочки по данному основанию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Орен
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать с временной пропиской, при отсутствии постоянной?

    Когда в паспортном оформляли, сведения в военкомат отправляли, вот только никто не вызывал и тд. ничего не слышно от них. Интересно, как проходит процедура: нужно же чтобы мое дело с Казахст. военкомата какимто образом попало в Российский. Сейчас по месту работы требуют военный билет или приписное, которых нет. Что делать в данной ситуации?

  7. #6
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать с временной пропиской, при отсутствии постоянной?

    Цитата Сообщение от D-56 Посмотреть сообщение
    Когда в паспортном оформляли, сведения в военкомат отправляли, вот только никто не вызывал и тд. ничего не слышно от них. Интересно, как проходит процедура: нужно же чтобы мое дело с Казахст. военкомата какимто образом попало в Российский. Сейчас по месту работы требуют военный билет или приписное, которых нет. Что делать в данной ситуации?
    Да, из ФМС обязаны в двухнедельный срок сообщить о регистрации в ВК, возможно Ваше дело пересылается. Вы можете сейчас сходить в ВК и написать заявление на ППВУ (первоначальная постановка на воинский учет) на основании ст 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", при ППВУ в тот же день выдадут приписное. Нужно явиться туда как можно скорее, тк постановка займент ещё какое-то время, Вам сначала должны выдать направление на обследование (флюро-ия, ЭКГ, кровь, моча)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

    D-56 (03.03.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru