Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Австралийский антиген

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Австралийский антиген

Мне 22 года, в детстве у меня неоднократно выявлялся австралийский антиген (по нему я вообще толковых объяснений не нашёл) - это раз, несколько лет назад у меня возникло кожное заболевание, и когда-то из военкомата меня отправили с ним на дообследование с предпологаемым диагнозом "розовый лишай". В итоге это оказался не он, а некий кожный грибок, который по заверению дерматолога не излечивается. Лекарства которые нужно всякий раз покупать - очень дорогие. Розовые пятна на теле появляются время от времени до сих пор. Плюс в поледнее время у меня возникают частые головные боли и давление 140/80 почти всегда. Сейчас я получил на руки все карточки и что с ними делать - ума не приложу. Пожалуйста, поясните ситуацию...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Австралийский антиген

Наличие австралийского антигена ещё ни о чём не говорит. Для освобождения от призыва должен быть хронический гепатит, подтверждённый результатами анализов и инструментальных исследований.
    Что касается Вашего кожного заболевания, сказать ничего не могу, так как Вы не сообщили мне свой диагноз, хотя пишете, что все карточки у Вас на руках.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Наличие австралийского антигена ещё ни о чём не говорит. Для освобождения от призыва должен быть хронический гепатит, подтверждённый результатами анализов и инструментальных исследований.
    Что касается Вашего кожного заболевания, сказать ничего не могу, так как Вы не сообщили мне свой диагноз, хотя пишете, что все карточки у Вас на руках.
    Хранический гепатит - вряд ли... и может быть Слава Богу. По кожному, если Вас не затруднит прокомментировать, напишу чуть позже. А пока хочу поинтересоваться вот о чём: как могут быть связанны перечисленные выше недуги + ослабленный иммунитет, повышенное давление и плохая работа печени (?). К какому врачу мне следует обращаться или сразу лучше проходить какие-либо специализированные комиссии и обследования?
    Ещё один момент, хочется спросить, хотя Вы, быть может, никак прокомментировать его не сможете: когда-то будучи школьником я проходил в военкомате мед.комиссию и здоровье у меня было железное.. приходя в военкомат по той же причине через пару лет, я писал тест на психустойчивость (суть - простая формальность, и не знаю, есть ли он только в нашем РВК или используется везде) и результат мой был существенно ниже предыдущего.. и осенью прошлого года я, будучи уверенным в правильности выбранного направления, снова потребовал предоставить мне возможность писать этот тест, хотя поначалу мне хотели отказать, и результаты мои были на порядок ниже всех предыдущих, а именно 3 из 10 балов (если вам это о чём нибудь говорит), что невероятно раздосадовало врачей и мне было заявлено, что только это уже говорит о пошатнувшейся психике и может даже при определенных условия служить возможностью моего дальнейшего обследования на предмет "всё ли у меня хорошо в голове". Вобщем, обучение на психолога даром не прошло... Тем не менее, в тот же день я имел обстоятельный разговор с военокмовскими невропатологом и психиатром, которые задавали мне вопросы, всё время что-то записывали, но так ничего и не сказали. Есть ли смысл двигаться в этом направлении... просьба высказать субъективное мнение. Заранее, спасибо!
    Выбрался сам - помоги другому!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Психиатрическое направление может быть весьма перспективным. Рекомендую развивать его дальше.
    Так же можно посетить кардиолога по поводу повышенного давления, гастроэнтеролога для уточнения наличия хронического гепатита.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Добрый день.
    Как раз по теме, сегодня только в больнице узнал результаты анализа крови на гепетиты.
    на Австралийский антиген - результат положительный.
    Врач сказал сходить к инфекционисту, потом опять придти, хотя прививки от гепатита В я делал аж в 2003 году.
    Последний раз редактировалось radik_nn; 02.11.2011 в 14:24.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Прививка от гепатита делается однократно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права