Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Я должен знать, как мне действовать...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Я должен знать, как мне действовать...

В кратце по делу, очень нужен комментарий для планирования дальнейших действий:

Мне 22 года, обучаюсь на очном в вузе, осенью пришёл в военкомат по звонку (не хотел портить отношения), для прохождения медкомиссии и разбора полётов по отсрочкам. В ходе прохождения медкомиссии мне неоднократно намекали, что планируют отказать в предоставлении второй острочки. Комиссию прошёл, но, заподозрив неладное, ушёл домой, на решении не присутствовал, нигде не расписывался. Повесток позже не получал, но звонки не прекращались до конца призыва. В праве ли военкомат отказать мне в предоставлении второй отсрочки, если в:
    2002, 2003, 2004 - я проучился в институте до 3 курса;
    2004-2005 находился в академическом отпуске;
    2005-2006 восстановился на 2 курс для прохождения повторного обучения (отчислен не был);
    и в сентябре этого года был отчислен (первый раз) за академическую неуспеваемость и моментально снова восстановлен на 2 курс очного.
    Первая отсрочка которую мне давали при поступлении была до 2007 года, а теперь, поскольку я восстановлен дата окончания института только в 2010 году. Военкомат очень расстроен из-за разницы в отсрочке. Хотя справки из института ф.26 к ним пришли, я смотрел личное дело. Чего мне ждать и что предпринимать?

Далее... в детстве у меня неоднократно выявлялся австралийский антиген (по нему я вообще толковых объяснений не нашёл) - это раз, несколько лет назад у меня возникло кожное заболевание, и когда-то из военкомата меня отправили с ним на дообследование с предпологаемым диагнозом "розовый лишай". В итоге это оказался не он, а некий кожный грибок, который по заверению дерматолога не излечивается. Лекарства которые нужно всякий раз покупать - очень дорогие. Розовые пятна на теле появляются время от времени до сих пор. Плюс в поледнее время у меня возникают частые головные боли и давление 140/80 почти всегда. Сейчас я получил на руки все карточки и что с ними делать - ума не приложу. Мне нужно пройти независимую медкомиссию и во время призыва таскать на руках её заключение или ...?

И последний момент такой: сейчас я прохожу обучение в автошколе и в апреле (во время призыва) у меня сдача экзаменов в гибдд. В нашем городе (говорят что нигде больше) военкоматы подписали с гибдд договор о взаимодействии по отлову уклонистов на дорогах. Таким образом, могут ли у меня возникнуть проблемы при получении прав?

Заранее огромное спасибо, пожалуйста дайте комментарии как можно скорее - я должен знать, как мне действовать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Я должен знать, как мне действовать...

День добрый. Итак, Вы проучились ДВА года, использовали академ отпуск, восстановились БЕЗ потери курса. Соответственно право на отсрочку не утеряно. Далее - отчисление за академ. неуспеваемость. Если таковая является нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа - право на отсрочку (за исключением послевузовского образования) утеряно. Однако, это мое мнение, формулировка п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" противоречива, поскольку, с одной стороны, право на отсрочку сохранятеся как при однократном использовании академ. отпуска, так и при восстановлении (т.е. право на отсрочку сохраняется два раза, помимо самого поступлениея в ВУЗ, т.е. отсрочка предоставляется три раза:при поступлении, академ отпуске и переводе). В то же время в той же статье указано, что предусмотренная настоящим пунктом отсрочка может быть предоставлена два раза ... Практический вывод: если будет вынесено решение о призыве оно может быть оспорено в судебном порядке, что, согласно п.7 ст.28 того же закона является основанием для приостановления оспариваемого решения. Относительно диагнозов имеющихся у Вас заболеваний - Вам необходимо обратиться с вопросом на нашем медицинском форуме. Цель - уточнить, имеются ли у Вас диагнозы, подпадающие под категорию "В". Если нет - необходимо обследоваться в любом мед. учреждении, изучить Расписание болезней, заручиться мед. документами и только после этого посещать РВК. Согласно действующему законодательству получение прав и призыв - различные, не взаимосвязанные между собой мероприятия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Дружище военкомат не будет расстроен, он будет рад.

2006-2002=4, значит уважаемый, Вы проучились, более трех лет.

Не восстановились а поступили: документы приняты и приказ о зачислении состоялся.

Ученье свет- не ученье свет и на зарядку.

Поблагодарить
    27

Тов. гвардии полковник, с арифметикой у Вас полный порядок, однако, зачем включать академ. отпуск (то бишь отдельный повод для сохранения права на отсрочку) в период обучения?

Модератор
    Поблагодарить
    387

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Тов. гвардии полковник, с арифметикой у Вас полный порядок, однако, зачем включать академ. отпуск (то бишь отдельный повод для сохранения права на отсрочку) в период обучения?
    А у Вас в конторе:

- Полкин уходит в отпуск в трудовой стаж не засчитывается?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    А у Вас в конторе:
    - Полкин уходит в отпуск в трудовой стаж не засчитывается?
    Во-первых, переход на личности в споре свидетельствует о недостаточном уровне воспитания. Впрочем, в военкоматах воспитанных людей днём с огнём не сыщещь...
    Во-вторых: ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" допускает однократное использование академического отпуска при сохранении отсрочки по учёбе. ******************

Поблагодарить
    27

День добрый трудовой стаж и время обучения несколько различные понятия. Однако, юмор оценил, спасибо за критику.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Re: Я должен знать, как мне действовать...

День добрый. Итак, Вы проучились ДВА года, использовали академ отпуск, восстановились БЕЗ потери курса. Соответственно право на отсрочку не утеряно. Далее - отчисление за академ. неуспеваемость. Если таковая является нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа - право на отсрочку (за исключением послевузовского образования) утеряно. Однако, это мое мнение, формулировка п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" противоречива, поскольку, с одной стороны, право на отсрочку сохранятеся как при однократном использовании академ. отпуска, так и при восстановлении (т.е. право на отсрочку сохраняется два раза, помимо самого поступлениея в ВУЗ, т.е. отсрочка предоставляется три раза:при поступлении, академ отпуске и переводе). В то же время в той же статье указано, что предусмотренная настоящим пунктом отсрочка может быть предоставлена два раза ... Практический вывод: если будет вынесено решение о призыве оно может быть оспорено в судебном порядке, что, согласно п.7 ст.28 того же закона является основанием для приостановления оспариваемого решения.
    Уточняю подробности: отчисление за академическую неуспеваемость - нарушением устава нашего вуза не является, устав могу при необходимости взять на руки. Момент ещё следующий, где то на форуме читал, буквально что "существует успешная судебная практика оспаривания решений о призыве граждан восстановившихся непосредственно после отчисления". В моём случае именно так всё и происходило, приказы об отчислении и восстановлении фактически были подписаны за несколько дней. И ещё также встречал на форуме, что военкомат принимает решение самостоятельно если человек прошёл мед. коммисию... т.е. если я на ней не присутствовал (см. выше), значит ничего страшного в этом нет?? Так как всё-таки я могу узнать о решении РВК до начала призыва?.. меня волнует будут ли срываться этой весной с цепей розыскные псы... конечно я предполагаю, что мне всё и так будет понятно если пойдут повестки и быть может пока не следует ничего узнавать, дабы не привлекать лишнего внимания к своему делу? Также я хотел бы Вас попросить растолковать ситуацию в данном ключе с имевшейся у меня первой острочкой (до лета 2007) - она уже закончилась и мне предоставили/отказали в предоставлении второй, или я в праве не появлятся в РВК вообще до этого срока при условии что ничего нигде не подписывал и обучаюсь на очном?
    Выбрался сам - помоги другому!

Модератор
    Поблагодарить
    387

День добрый трудовой стаж и время обучения несколько различные понятия. Однако, юмор оценил, спасибо за критику.
    Это грубый пример.

Вопрос спорный, я бы призвал.
    разница в датах, зачисления и отчисления, больше чем 3 года.

Или объясните почему не прав?

Модератор
    Поблагодарить
    387

Просьба для Справедливого, Вы не занимаетесь данными вопросами. Прошу не отвечать.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права