Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сможете помочь советом?

Рядовой
    Поблагодарить
    30
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Сможете помочь советом?

Доброго времени суток! Недавно моих одноклассников отводили в военкомат на медкомиссию, т.к. я на год постарше буду ходил в прошлом году. Вернувшись начались бурные разговоры на тему:"Кто куда служить пойдёт". Многим на этом предворительном обследовании поставили категории годности с А-1 по Б-2, ниже нет. Все пытались гордится что в личном деле написали годны в службе "ВДВ", "МП", "ВМФ", один даже в "СпН" годен . Я сказал что рад за них, меня спросили куда я годен, я ответил честно что "Временно не годен", Но насмешек не было. Видя их радостные лица, на душе как-то обидно стало. С детства хотел служить в "Морской Пехоте", также расчитываю на "ВДВ", но по здоровью не прокатываю. Выяснил что проблема в весе. Пробовал специальные диеты по "Экстремальному набору веса", не помогло. Недавно прислали повестку на явку в военкомат на 02.сентябрь.2011г(т.к. в октябре 18 исполняется). Времени всё меньше и меньше, шансы падают с каждым днём на реализацию "мечты". Сейчаас учусь в 10 классе. Недавно сдавали нормативы по физ.подготовке, вот такие результаты: подтягивания 15 раз, отжимания 40(максимум), бег 500 1мин 30 сек.. С детства отличался высоким ростом, сейчас где-то 193см, вес недавно измерял было 66кг. Занимаюсь спортивным туризмом ко всему прочему(в тайге не пропаду ), разрядов не заслужил, для себя занимаюсь; грамоты есть за общественную деятельнсть и HTML-програмирование(на уровне региона 4-й год призовые места). Подскажите как вес поднабрать и играет ли предварительный медосмотр важную роль при будущем призыве??? И каковы будут шансы на успех в будущем попасть в элиту???

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Сможете помочь советом?

Кушай побольше, железо потягай. Всё возможно Вполне может быть, что просто возраст у тебя маленький. Годам к 20-22 наберёшь нужную массу. я вот тоже лет в 14-15 весил маловато, ставили недовес, потом набрал, так что это всё временно может быть.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Молодой ты еще.... Элита в нынешней РФ не в армии, если уж на то пошло....
    Но по весу - предыдущий совет норм.
    Просто это то, что называется юношеская акселерация. Учти, что нужно о сердце думать, можешь сейчас его нехило посадить... Нагрузки должны быть равномерными и не чрезмерными, а то инвалидом станешь. Посмотри в новостях, про подростков лет 16-ти, у которых сердце вдруг отказывает на всяких зарницах и уроках физры.

4. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

Grom1993 (22.06.2011)

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

Да не реально посадить сердце в таком возрасте, даже если сутками не вылезать из спорт зала и без какой нибудь химии, амфитаминов... Умирают на уроках физры те, у кого пороки сердца или другие во время не обнаруженные заболевания.

По поводу армии, не будь таким наивным. Тебе могут на лбу в военкомате написать фломастером ВДВ или спецназ, а на распределительном купят в спец-строй(стройбат) или еще куда похуже... Бред все это. Максимум, что может дать какие то гарантии это мастер спорта там по боксу или еще чему нибудь. Ну или можно "договориться" c покупателем, тогда твои размеры вообще значения иметь не будут.

Кароче если ты не зеленый троль, то мой совет забыть думать куда ты там попадешь, все равно нае....ут.
    Последний раз редактировалось Adamant; 04.03.2011 в 14:14.
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

6. Этот пользователь поблагодарил Adamant за это полезное сообщение:

Grom1993 (22.06.2011)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
    Да не реально посадить сердце в таком возрасте, даже если сутками не вылезать из спорт зала и без какой нибудь химии, амфитаминов..
    запросто можно посадить..у меня приятель качается постоянно..вот он много случаев рассказывал..ребятам было по 16-17 лет
    Цитата Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
    По поводу армии, не будь таким наивным. Тебе могут на лбу в военкомате написать фломастером ВДВ или спецназ, а на распределительном купят в спец-строй(стройбат) или еще куда похуже... Бред все это. Максимум, что может дать какие то гарантии это мастер спорта там по боксу или еще чему нибудь. Ну или можно "договориться" c покупателем, тогда твои размеры вообще значения иметь не будут.

Кароче если ты не зеленый троль, то мой совет забыть думать куда ты там попадешь, все равно нае....ут.
    а вот тут согласен на все 100..я удивлён как поставили временно не годен..щас годны практически все..можно конечно потерять медкарту..и тогда военкому и читать будет нечего..но учтите..вы попадёте далеко в самое замечательное место именуемое нашей армией..а там уж сами решайте
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

8. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

Grom1993 (22.06.2011)

Ваши права