Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Синдром Рейно.....

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 33 Синдром Рейно.....

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
    У меня синдром Рейно. (На всех уровнях магистральных артерий рук лоцируется магистральный кровоток. Изгибы обеих позвоночных артерий в С5-С4, больше слева.
    УЗ картирование - кровоток по всем пальцеым сегментам рук снижен, спастического характера. После тепловой пробы небольшое усиление кровотока по пальцеым сегментам 4, 5 пальцев с обоих сторон.
    В мед. карте зафиксировано 2 обращения к хирургу за эти пол года.
    В военкомате мне говорят, что нужно иметь в карте целую кучу обращений и я должен был проходить стационарное лечение(чем дольше, тем лучше), хотя сам военкомат не направляет на лечение, хирург тоже не направлял (Это заблевание не лечится, не нужно никакого стационарного подтверждения. Заключение: Синдром Рейно). Имеет ли право военкомат игнорировать это заключение из-за того, что я не проходил стац. лечение (ведь никто не направляет).
    И еще они мою мед. карту потеряли. Говорят в больницу отправляли, а в больнице говорят не присылали. Пол года назад делал новую. Ненаю что делать.

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Синдром Рейно.....

Раз у Вас "такая" поликлиника, где все все теряют, то следует делать скан всех документов и заключений врача, и хранить у себя дома.
    Про стационар Вам специалисты ответят, не знаю.
    Но заключение на военник потянет.
    Если будут игнорить - идти нужно судиться, имхо.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

На основании имеющихся у вас заключений требуйте в военкомате направление на стационарное обследование, только после него вам могут вынести категорию годности.

Рядовой

Поблагодарить
    0

В областной больнице хирург написал, что синдром не требует подтверждения в условиях стационара.
    Мне сейчас дали направление на лечение в стационаре в своей районной больнице (откуда врачи в военкомат приходят). Вот я думаю не окажется ли, что в заключении будет написано "здоров" (по заболеванию, которое в принципе не лечится, и которым я страдаю с самого детства.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Нужно самому обследоваться и получить новые документы!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мне уже давали акт в областную больницу. Хирург в акте поставил заключение: Синдром Рейно. Не требует подтверждения в условиях стационара.
    Отнес акт в военкомат, но там говорят что я должен был проходить лечение в стационаре. И поэтому говорят, что если не проходил лечения, то нет шансов у меня.
    Вот счас добился что бы положили на лечение. Направили в больницу, из которой все военкоматовские врачи.
    Вот я думаю: в заключении не окажется ли то, что я здоров. (по заболеванию которое в принципе не лечится, и которое у меня с самого детства)

Ваши права