Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Эпикриз и КЭК

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Эпикриз и КЭК

Здравствуйте!
    Я недавно был у участкового терапевта и просил сделать выписной эпикриз. Она сказала записывайся и приходи на прием. Я пришел, прождал 2 часа в очереди. После она долго распрашивала на кой черт мне эпикриз, и говорила что тем кому он нужен запрс пишуть.
    Я говорю ей что карточки теряются (передо мной кстати она женщину за карточкой в регистратуру отправляет, а в регистаратуре ей говорят она у терапевта должна быть, дурдом).
    Так вот она кудато сходила и говорит что это услуга платная и надо заявление на главврача писать (я ей показал заявление так как уже приготовил в 2 экз). Она говорит карту у себя оставлю. А ты к зам. главврача по клинико-экспертной работе сходи он тебе все объяснит. (я думаю что она к нему ходила).
    Я зарегистрировал заявление на главврача у секретаря (в заявлении указано, что медкарту прилагаю), секретарь отметила на своем экземпляре что карта у такого то врача.
    К зам по КЭК я непопал- большая очередь.
    Вопросы следующие:
    1. Полный выписной эпикриз амб. карты больного предоставляется за деньги или бесплатно? и на основании какой статьи Основ законодательства об охране здоровья . Я не мог найти (в заявлении 31 указал).
    2. Что такое клинико-экспертная комиссия и чем она занимается?
    3. Ваш взгляд изнутри на КЭК, как врача так сказать?
    4. Какие методы работы использует (только документы изучает или и на проверочное обследование может отправить)?
    4. Стоит ли к зам главного по КЭК идти до рассмотрения заявления главврачем?
    5. Как они мне ответ должны дать? (письменно почтой, письменно вызвать по телефону за ответом, или как-то еще)
    6. Почему так терапевт уперлась (лень работать или чего-то боиться? как думаете)
    7. В какой срок мне должны дать ответ или эпикриз?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Эпикриз и КЭК

1. Бесплатно. Законодательную базу можно уточнить на нашем юридическом форуме.
    2. Определяет трудоспособность больных, обоснованность длительных сроков лечения и больничных листов, оформление инвалидности.
    3. КЭК Вам ещё не нужна. Ближе к пенсии возможно и понадобится.
    4. С Вашим вопросом рекомендую обратиться к начмеду поликлиники.
    5. К начмеду очередь должна быть гораздо меньше.
    6. Конечно лень делать дополнительную работу. Кто же это любит.
    7. Это уж как Вам повезёт.

Ваши права