Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Военная кафедра, отсутсвие приписного и кое-что еще

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 50 Военная кафедра, отсутсвие приписного и кое-что еще

Описываю вкратце ситуацию.
    В 16 лет жил в городе N, в том же возрасте переехал в Москву, прописался по одному адресу, живу по другому. В 17 закончил школу (т.е. уже в Москве). В военкомате ни разу не был, никто меня туда не приглашал, никаких повесток я не получал, ничего не подписывал.
    В те же 17 лет поступил в ВУЗ. 18 исполнилось недавно, сейчас я на втором курсе. В течение месяца, судя по всему, будет набор (отбор, вернее) на военную кафедру, и туда нужно приписное, которого у меня нет.

Собственно, что делать? То, что военкомат за меня не взялся - вопрос времени и надо срочно бежать, получать приписное и поступать на военную кафедру?
    Или мне повезло, что в свои 18 я еще не "засветился" в военкомате и надо, эммм, скрываться дальше?

По поводу отсрочки по болезням - есть кое-что, но медкомиссию не проходил, так что не знаю, как получится. Кстати, что делать в ситуации, когда медкомиссия ставит тебе один диагноз, а ты уверен, что у тебя другой, т.е. как оспаривать решение медкомиссии?
    В военкомат надо обращаться по месту прописки или по месту фактического проживания?

Спасибо.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Военная кафедра, отсутсвие приписного и кое-что еще

Цитата Сообщение от Donotwant Посмотреть сообщение
    Описываю вкратце ситуацию.
    В 16 лет жил в городе N, в том же возрасте переехал в Москву, прописался по одному адресу, живу по другому. В 17 закончил школу (т.е. уже в Москве). В военкомате ни разу не был, никто меня туда не приглашал, никаких повесток я не получал, ничего не подписывал.
    В те же 17 лет поступил в ВУЗ. 18 исполнилось недавно, сейчас я на втором курсе. В течение месяца, судя по всему, будет набор (отбор, вернее) на военную кафедру, и туда нужно приписное, которого у меня нет.

Собственно, что делать? То, что военкомат за меня не взялся - вопрос времени и надо срочно бежать, получать приписное и поступать на военную кафедру?
    Или мне повезло, что в свои 18 я еще не "засветился" в военкомате и надо, эммм, скрываться дальше?

По поводу отсрочки по болезням - есть кое-что, но медкомиссию не проходил, так что не знаю, как получится. Кстати, что делать в ситуации, когда медкомиссия ставит тебе один диагноз, а ты уверен, что у тебя другой, т.е. как оспаривать решение медкомиссии?
    В военкомат надо обращаться по месту прописки или по месту фактического проживания?

Спасибо.

Здравствуйте!
    Вы должны встать на учет по месту пребывания (временной регистрации) и в любое время в течении года пройти ППВУ. В день прохождения первоначальной постановки на воинский учет, Вам должны выдать приписное.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

Donotwant (01.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Спасибо, конечно, но меня интересует ни как получить приписное, а как действовать в моей ситуации.
    Последний раз редактировалось Donotwant; 01.03.2011 в 20:08.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Скрываться я вам не могу посоветовать. Вам лучше получить приписное, а офицеров запаса после военной кафедры не призывают на срочную службу.
    Идти нужно в ВК по месту регистрации
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Для получения приписного обязательно проходить медкомиссию?
    Насколько я знаю, даже при наличии всех справок и нужных бумаг, получение приписного займет приблизительно месяц. Это можно как-то ускорить?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Для получения приписного прохождение медкомиссии обязательно. Лично я в свое время получал приписное за 1 день.
    А почему идете на военную кафедру? Или Вам нравится военное дело и хотите в армию?
    На ВКаф. будете подписывать контракт с МО где написано что Вы обязуетесь после учебы пройти службу,поэтому после ВКаф все равно призывают

8. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Donotwant (03.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    А почему идете на военную кафедру?
    Ну, скажем, получить отсрочку по медицине у меня шанс не большой, и тогда явно выгоднее пойти на военную кафедру.
    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    после ВКаф все равно призывают
    Призывают, но офицером и где-то на два месяца. Согласитесь, это намного лучше, чем после вылета/окончания университета попасть в армию рядовым на более длительный срок.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Многие кого я знаю на ВКаф подписывали контракт(похоже его особо никто не читал перед подписыванием), что обязуются после обучения пройти полноценную службу.
    Будьте осторожны,удачи.

Метки этой темы

Ваши права