Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Работа в органах и призыв

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Работа в органах и призыв

Здраствуйте! В этом году в коце июня заканчиваю ВУЗ, после чего меня сразу забирают в ряды РА. Прочитал Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ - он действующий?
    Ст.24 "Отсрочка от призыва граждан на военную службу", пункт
    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях
    интересен, если я сразу после получения диплома смогу устроиться в органы или таможню меня могут не забрать?
    Заранее спасибо!

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Работа в органах и призыв

Цитата Сообщение от nightking Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! В этом году в коце июня заканчиваю ВУЗ, после чего меня сразу забирают в ряды РА. Прочитал Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ - он действующий?
    Ст.24 "Отсрочка от призыва граждан на военную службу", пункт
    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях
    интересен, если я сразу после получения диплома смогу устроиться в органы или таможню меня могут не забрать?
    Заранее спасибо!

Здравствуйте!
    Да, он действует, если поступите сразу после окончания ВУЗа, то по закону Вам должна быть предоставлена отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

еще вопрос: призывная комиссия состоиться в конце апреля, а заканчиваю я в конце июня, соответственно устроиться смогу только в июле. На что влияет эта апрельская комиссия? (например: на призывной комиссия, я скажу,что пойду служить сразу после окончания ВУЗА, а в июле устроюсь на службу в органы,будет новая комиссия?в какие сроки после окончания ВУЗА забирают?).Если предоставят отсрочку, то на какой срок?
    Последний раз редактировалось nightking; 01.03.2011 в 15:40.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

еще вопрос: призывная комиссия состоиться в конце апреля, а заканчиваю я в конце июня, соответственно устроиться смогу только в июле. На что влияет эта апрельская комиссия? (например: на призывной комиссия, я скажу,что пойду служить сразу после окончания ВУЗА, а в июле устроюсь на службу в органы,будет новая комиссия?в какие сроки после окончания ВУЗА забирают?).Если предоставят отсрочку, то на какой срок?
    Призвать могут только в призывной период с 1 апреля по 15 июля, если у Вас отсрочка до окончания ВУЗа, то возможно Вам выдадут после окончания, на момент поступления отсрочки не предусмотрено. Нужно успеть поступить, не подписывайте повестки, чтобы не признали уклонистом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Если вы имеете действующую отсрочку от призыва на военную службу, то в отношении вас не могут проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу до окончания периода действия отсрочки.
    Решение призывной комиссии вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.
    Призыв на военную службу длиться до 15 июля именно до этого момента вас могут призвать, т.е. после окончания вами ВУЗа и до 15 июля у РВК будет время, чтобы в отношении вас провести мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Рядовой

Поблагодарить
    0

блин, самое главное:
    "по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях"

я учусь в Алтайской академии экономики и права ( является автономной некоммерческой организацией, институтом имеет статус юридического лица, реализует профессиональные образовательные программы высшего, послевузовского, дополнительного профессионального образования и довузовской подготовки) на специальности таможенное дело.

в статье указано "учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений" - что это означает? (любой ВУЗ или конктретно там МВД,БЮИ и т.п.)???

"специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях"
    каких званий имеется ввиду? насколько я знаю, после окончания ВУЗа никто никаких званий не присваивает...

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений
    Учреждения указанных органов, то есть обычный вуз не прокатит.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Алексей Хороший Посмотреть сообщение
    Учреждения указанных органов, то есть обычный вуз не прокатит.
    даже если я обучаюсь на специальности таможенное дело? и пойду работать в таможню?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

даже если я обучаюсь на специальности таможенное дело? и пойду работать в таможню?
    Именно так. Только специализированный ВУЗ.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Если Вы не хотите идти в армию,то почему не подадите заявление против военной службы по убеждениям? И тогда можете не ходить в армию
    п.с. в России с 1993 года нет всеобщей воинской повинности

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права