Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Мигрень


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 34 Мигрень

    Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня мигрень (диагноз был поставлен в одном из стационаре, также имеются периодические записи от участкового невропатолога). После прохождения мед. комиссии (со школой всей толпой когда ездили) мне дали категорию годности Б-4. НО согласно Ст.24п."в" мне должны были дать категорию В.
    Каким образом можно обжаловать решение мед. комиссии ? И что для этого надо делать. И стоит ли ?
    Спасибо!

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Мигрень

    Решение комиссии по постановке на первоначальный воинский учет может быть обжаловано в судебном порядке. Правда особого смысла в этом я не вижу, так как после 18 лет Вам опять придется пройти медицинское освидетельствование и решение по Вам уже будет принимать призывная комиссия, вот ее решение стоит оспаривать и в судебном и в административном порядке.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Мигрень

    А стоит ли обжаловать их решение в суде или с медиками бесполезно спорить ?
    Просто я не понимаю, почему при мигрени согласно ст. 24 п.в должны были поставить категорию В, а поставили Б-4. Боюсь, что и на мед. комиссии после 18 лет получится тоже самое.

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Мигрень

    Цитата Сообщение от TuMoXa Посмотреть сообщение
    А стоит ли обжаловать их решение в суде или с медиками бесполезно спорить ?
    Просто я не понимаю, почему при мигрени согласно ст. 24 п.в должны были поставить категорию В, а поставили Б-4. Боюсь, что и на мед. комиссии после 18 лет получится тоже самое.
    Здравствуйте!
    Если Вы считаете, что нарушено Ваше право, то смысл обжаловать есть всегда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru