Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Переосв. Ходить или нет?

Norder
    Гость

Переосв. Ходить или нет?

Добрый день!
    Вопрос по поводу абз.1 статьи 38.
    У меня кат.В и военный билет.
    Я вообще должен был пройти переосвидетельствование в январе 2007, но забыл. А теперь вдруг услышал, что переосвидетельствование и вовсе отменено, причем ещё 2 года назад! Хотелось бы уточнить, мне теперь что вообще в военкомат ходить не надо?
    Спасибо.

Norder
    Гость

По умолчанию Re: Переосв. Ходить или нет?

Кстати, на первое переосвидетельствование я опоздал на два года. Но повестку не присылали. Когда сам явился содрали 500р - штраф В 2004 году это было.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г. Единственное законное основание для него - личное желание призывника.
    Если Вы не получали повесток из военкомата, то не обязаны туда являться. Единственное доказательство того, что повестка была Вам доставлена - Ваша личная подпись в ней.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вы как гражданин, ранее признанный ограниченно годный к военной службе, не подлежите медицинскому переосвидетельствованию. Но, как гражданин, состоящий в запасе ВС РФ, обязаны исполнять требования правил воинского учета. Как то: сообщать в военкомат о: смене места жительства, работы, учебы, семейного положения и т. п. Являться в военкомат для постановки или снятия с воинского учета и т. д. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Looney
    Гость

На многих ветках встречал ответы, что медицинские переосвидетельствования отменили с 1 января 2005 года. У меня похожая ситуация. В военном билете стоит категория В, а дата следующего переосвидетельствования - март 2007 года. Насколько я понял из ответов квалифицированных специалистов по этому вопросу - моя категория В автоматически продлевается до конца призывного возраста без переосвидетельствования. А вопрос таков - это все прекрасно, но как называется официальный документ, согласно которому всё это следует. То есть хотелось бы ознакомится непосредственно с официальным первоисточником.

Спасибо!

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Looney Посмотреть сообщение
    На многих ветках встречал ответы, что медицинские переосвидетельствования отменили с 1 января 2005 года. У меня похожая ситуация. В военном билете стоит категория В, а дата следующего переосвидетельствования - март 2007 года. Насколько я понял из ответов квалифицированных специалистов по этому вопросу - моя категория В автоматически продлевается до конца призывного возраста без переосвидетельствования. А вопрос таков - это все прекрасно, но как называется официальный документ, согласно которому всё это следует. То есть хотелось бы ознакомится непосредственно с официальным первоисточником.

Спасибо!
    Постановление правительства об отмене переосвидетельствования вышло в конце 2004 года и вступило в силу с 01.01.2005г. Когда найду ссылку на него, выложу.

Looney
    Гость

Буду очень вам признателен!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добый вечер. У меня схожая история, но с оговорками. Сейчас мне почти 24 (18 числа будет). В 2001 году (в 18 лет) меня признали негодным к службе в мирное время (кат. В) и в военном билете поставили срок переосвидетельствования - 2004 год, чуть ниже я расписался под этой датой. в 2004-ом я не пошел, думал повестка должна придти, но никакой повестки, ничего не было ... с 2005-го года переосвидетельствование отменили. Сегодня пошел в военком за справкой в ОВИР на загран, меня отправили к начальнику, который стал мне пинать, мол почему я не явился в 2004-ом. Я ему сказал, что повестки не было, а он мне военный билет подсовывает, что это вроде как основание, для того, чтобы явиться в военком.
    Подскажите, пож-та, правомерны ли его действия и чем вообще мне эта вся ситуация может грозить?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Looney Посмотреть сообщение
    Буду очень вам признателен!
    Вот нашел.
    http://www.nosoldat.ru/zakon/post886-311204.htm

Looney
    Гость

Спасибо!
    Попробую разобраться!..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права