Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хотят призвать

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хотят призвать

Могут ли меня призвать?
    Учюсь в гос. Университете. Я брал академ отпуск на 1 год.Сейчас учюсь на 4-ом курсе.Пришла повестка.Правомерны ли действия военкомата?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Хотят призвать

Цитата Сообщение от bampik Посмотреть сообщение

Могут ли меня призвать?
    Учюсь в гос. Университете. Я брал академ отпуск на 1 год.Сейчас учюсь на 4-ом курсе.Пришла повестка.Правомерны ли действия военкомата?
    Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.
    1) В Вашем случае призвать Вас на Военную службу до окончания отсрочки ВК не сможет.
    2) Учитывая, что нормативный срок обучения увеличился на 1 год, то в ВК вам просто напросто должны продлить отсрочку на 1 год. Вызов в ВК скорее всего связан именно с этим.(цель вызова уточнение документов)
    3) Никаких мероприятий связанных с призывом на ВС в отношении Вас проводиться не должны до окончания отсрочки.
    4) По неподписанной лично повестке явка в ВК необязательна.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По повестке "для изучения личного дела" я ходил.Принёс справку с места учёбы.Но мне всёравно сказали когда придёт повестка на мед. комиссию приходить.На слова "я же учюсь" ответили что скорее всего призовут т.к. отсрочка на обучение 5 лет.

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от bampik Посмотреть сообщение
    По повестке "для изучения личного дела" я ходил.Принёс справку с места учёбы.Но мне всёравно сказали когда придёт повестка на мед. комиссию приходить.На слова "я же учюсь" ответили что скорее всего призовут т.к. отсрочка на обучение 5 лет.
    Призвать Вас на военную службу в описанной вами ситуации до окончания обучения не смогут. В случае если призовут, то Вы имеете полное право обжаловать такое решение так как оно противоречит ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
    Ознакомтесь самостоятельно со ст. 24 ФО О воинской обязанности и военной службе.
    Пока действует отсрочка от призыва на ВС никаких мероприятий связанных с призывом не проводится. Проведение таких мероприятий не законно. Вы можете обжаловать действия районноого отдела ВК в ВК субъекта, подать соответствующую жалобу в прокуратуру и обратится в суд.
    Для подготовки соответствующих заявлений советую обратится к специалисту.
    Последний раз редактировалось Валерий Дружинин; 27.02.2011 в 12:18.

Ваши права