Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    26
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 48 Повестка

    Мне позвонили из военкомата и попросили прийти на медкомисию. На медкомисию мне надо было принести данные о болезни от участкового врача (мне еще 2 года назад сказали их принести)...
    Мне дали последний срок принести их... и вручили повестку на 28.02.2011...

    Но, насколько я знаю любые призывные действия вне времени призыва незаконны... Плюс у меня отсрочка по учебе до 01.07.2011.

    Вопрос: Если я не приду по этой повестке мне смогут предъявить какие либо претензии работники военкомата?
    И ждет меня какая нибудь ответственность за неявку?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Цитата Сообщение от 6Balbes9 Посмотреть сообщение
    Мне позвонили из военкомата и попросили прийти на медкомисию. На медкомисию мне надо было принести данные о болезни от участкового врача (мне еще 2 года назад сказали их принести)...
    Мне дали последний срок принести их... и вручили повестку на 28.02.2011...

    Но, насколько я знаю любые призывные действия вне времени призыва незаконны... Плюс у меня отсрочка по учебе до 01.07.2011.

    Вопрос: Если я не приду по этой повестке мне смогут предъявить какие либо претензии работники военкомата?
    И ждет меня какая нибудь ответственность за неявку?
    Здравствуйте.
    Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положение о призыве на военную службу граждан РФ - на мероприятия связанные с призывом вызываются граждане, кроме тех кто пользуется отсрочкой. Соответственно, в период действия отсрочки по обучению Вы не обязаны проходить медицинское освидетельствование и другие мероприятия от военного комиссариата.
    Мед. документы Вы можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 27.02.2011 в 11:27.

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    6Balbes9 (27.02.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru