Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Позвонили из военкомата, просят придти для постановки на офицерский учет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Позвонили из военкомата, просят придти для постановки на офицерский учет

ВК закончил в 2004 году, прошел сборы.
    ВУЗ - в 2006 г. В военкомат не ходил, повесток не получал.
    Недавное позвонили, сказали прийти для постановки на офиц. учёт. (по телефону разговаривал не я).

Вопрос: надо ли идти?
    Знаю, что звонок не имеет никакой юридической силы и его можно проигнорировать, но что если через 2 недели/месяц/2 месяца начнут приходить повестки? Тоже игнорировать?

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Позвонили из военкомата, просят придти для постановки на офицерский учет

Ну если их лично под роспись не вручат и не жалко 500 рублей, то можно тоже игноривать. Хотя ты уже все равно нарушаешь правила воинского учета т.к. прошло уже больше 2 недель как ты ВУЗ закончил.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Позвонили из военкомата, просят придти для постановки на офицерский учет

В данный момент самое страшное, что полагается герою заглавного сообщения - штраф 500 р. Но если он явится в военкомат, то ему грозит выдача на руки предписания на убытие в часть со всеми вытекающими последствиями.
    Скорее всего, на героя заглавного сообщения готовится приказ о призыве, поэтому необходимо срочно искать законную отсрочку. Офицеров запаса призывают круглый год.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Ingvarr Посмотреть сообщение
    ВК закончил в 2004 году, прошел сборы.
    ВУЗ - в 2006 г. В военкомат не ходил, повесток не получал.
    Недавное позвонили, сказали прийти для постановки на офиц. учёт. (по телефону разговаривал не я).

Вопрос: надо ли идти?
    Знаю, что звонок не имеет никакой юридической силы и его можно проигнорировать, но что если через 2 недели/месяц/2 месяца начнут приходить повестки? Тоже игнорировать?
    вы подлежите призыву. в связи с грядущими изменениями в законодательство призывают практически всех. в этой связи самое верное решение проблемы - оформить отсрочку. сделать это можно, например, поступив в аспирантуру по очной форме обучения. при налиии оснований для отсрочки вас не смогут представить к призыву и, соотвественно, откомандировать в часть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну вот и повестку мне прислали. Жирным шрифтом большими буквами выделено - явиться для постановки на офицерский учёт.

в этой связи самое верное решение проблемы - оформить отсрочку. сделать это можно, например, поступив в аспирантуру по очной форме обучения
    Экзамены в аспирантуру в моём университете - август месяц. Зачисление - сентябрь.
    Вариант один - тянуть время?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Экзамены в аспирантуру в моём университете - август месяц. Зачисление - сентябрь.
    ИМХО, главное - не ходить в военкомат без права на отсрочку!
    Я бы на Вашем месте протянул время до сентября (очень аккуратно, проживая не по месту прописки). Но только если уверен, что поступишь.
    Вроде как, есть возможность поступить в аспу за несколько дней. Сам не пробовал (у меня другая ситуация), но побывав на консультации prizyvnik.info был очень доволен обслуживанию (в других консультациях меня в наглую разводили). Сходи, поговори...
    В общем, желаю удачи!!!

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

У Вас, как жителя Питера, действительно лишь один вариант - записаться на очную консультацию в любой питерский офис призывника.инфо (см. раздел Контакты форума) и далее следовать советам профессионалов.

Не исключаю, что Вам предложат другую очную аспирантуру с госаккредитацией - ту, куда можно поступить за 5 банковских дней в любое время без документов воинского учета.
    Если по цене эта аспирантура устроит, то Ваша проблема на 1 год будет железно решена (учеба оплачивается раз в год).

Ваши права