Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Какая категория при заболевании желудка?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Какая категория при заболевании желудка?

Добрый день! Т.к. разные врачи высказывали разные мнения, то хочу посоветоваться. Какую группу я получу на мед.обследовании?

С детства имел проблемы с желудком (зернистый гастрит), долгое время лежал в специальном госпитале, после проблем не испытывал (не считая ограничений на пищу). В 2006 году поступал в военную академию и к моим медицинским документам придрались, на момент отсутствия данных УЗИ и ФГС за последние года. Сходив на ФГС мне сказали, что у меня предъязвенное состояние желудка (Заключение: Хронический атрофический антральный гастрит, ассоциированный с НР. Острые геморрагические эрозии желудка. ДГР.). Соответственно, в военкомате (на областной комиссии) мне сказали, что с таким диагнозом об армии нечего и думать.

Когда становился на учёт в Санкт-Петербурге мне поставили группа А (я отказался идти на их ФГС, т.к. мне нужно было срочно оформлять загран паспорт, а без справки из военкомата его не выдавали). В прошлом году обращался в поликлинику с болью в желудке (возможно, на нервной почве, бывает такое частенько), в поликлинике толком ничего не сказали.

Теперь хочу пройти комиссию полностью (заканчиваю вуз, поступаю в аспирантуру). Есть ли возможность получить группу В?

Заранее спасибо за помощь.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Какая категория при заболевании желудка?

Здравствуйте.С тем,что изложили, кроме "Б-3" по пункту г) статьи 59 нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Zorrosv (27.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо! И сразу ещё вопрос:

А, если пройти по пункту (б): с умеренным нарушением функций и частыми обострениями?

«гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении»

Что понимается под госпитализацией? Как часто эта госпитализация требуется и в каком возрасте?

Если ИМТ колеблется от 18,5 до 19,2 (при росте в 178см вес от 59 до 61,5)?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Две госпитализации в год призыва по 2месяца и заключением в выписке из стационара "выписан без улучшения"(не представляю такого ненормального врача,который такое заключение подпишет).Обратитесь Вы лучше в нашу коллегию за очной консультацией.Телефоны внизу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права