Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Направеление на оперцию и повестка с военкомата в одно время.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направеление на оперцию и повестка с военкомата в одно время.

Суть такова:
    1. Скоро 26 лет, "на вопрос почему вовремя не пошел?", пошёл сразу после окончания техникума без повестки, прошел комиссию перенесли призыв с осени не весну из-за состояния здоровья(вены(варикоз), сколиоз и остеохондроз),(на венах сказали рано операцию делать) поставили Б-3 почти перед днём отправки, в институт не стал поступать потому что собирался отслужить в итоге учебный год потерял, а потом во время призыва поступил, сейчас закончил ВУЗ. и вот спустя год после института пришла повестка на работу, где на 8 апреля явиться, а 25.02.2011 назначили операцию на венах, на лето на 26.06.2011 июля.
    2. Повестку я ещё не подписал, но придется как только буду на работе.
    3. При получении повестки явиться сразу в военкомат и показать направление на операцию? или заставят проходить комиссию?
    4. На некоторых форумах пишут что все равно забирают, но на каких основаниях?
    5. Могут ли меня сейчас забрать в армию до операции?
    6. Или не приходить в военкомат по повестке, но на законных основаниях(соображу как), как правильно будет?
    7. И каков период реабилитации после операции на венах будет, чтобы не было рецидива болезни.?
    Сейчас операция на 1 ноге, потом надо будет на второй делать, но позже, сразу не будут делать(тяжело будет сказали).
    8. Какие документы нужны для того чтоб военкомат убедился или оставили пока в покое, чтоб конкретное решение вынесли?
    9. С операцией бы я повременил может пару лет, так как несколько лет назад врач сказал до 30 лет желательно подождать чтоб больше видно было как прогрессирует заболевание вен.
    Последний раз редактировалось Alwar; 25.02.2011 в 13:14.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Направеление на оперцию и повестка с военкомата в одно время.

Если не проведете операцию, военкомат может вас забрать. Приходите к нам на консультацию - необходимо посмотреть ваши мед.документы.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Alwar Посмотреть сообщение
    Суть такова:
    1. Скоро 26 лет, "на вопрос почему вовремя не пошел?", пошёл сразу после окончания техникума без повестки, прошел комиссию перенесли призыв с осени не весну из-за состояния здоровья(вены(варикоз), сколиоз и остеохондроз),(на венах сказали рано операцию делать) поставили Б-3 почти перед днём отправки, в институт не стал поступать потому что собирался отслужить в итоге учебный год потерял, а потом во время призыва поступил, сейчас закончил ВУЗ. и вот спустя год после института пришла повестка на работу, где на 8 апреля явиться, а 25.02.2011 назначили операцию на венах, на лето на 26.06.2011 июля.
    2. Повестку я ещё не подписал, но придется как только буду на работе.
    3. При получении повестки явиться сразу в военкомат и показать направление на операцию? или заставят проходить комиссию?
    4. На некоторых форумах пишут что все равно забирают, но на каких основаниях?
    5. Могут ли меня сейчас забрать в армию до операции?
    6. Или не приходить в военкомат по повестке, но на законных основаниях(соображу как), как правильно будет?
    7. И каков период реабилитации после операции на венах будет, чтобы не было рецидива болезни.?
    Сейчас операция на 1 ноге, потом надо будет на второй делать, но позже, сразу не будут делать(тяжело будет сказали).
    8. Какие документы нужны для того чтоб военкомат убедился или оставили пока в покое, чтоб конкретное решение вынесли?
    9. С операцией бы я повременил может пару лет, так как несколько лет назад врач сказал до 30 лет желательно подождать чтоб больше видно было как прогрессирует заболевание вен.
    Здравствуйте!
    Пусть Ваш врач напишет в карте, в заключении, что Вам противопоказано сейчас делать операцию, Вы напишите мотивированный отказ, сославшись на ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан:
    Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
    При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
    При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан

Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
    Если подпишите, то обязаны явиться, далее пишите отказ.
    Срок реабилитации индивидуален, приблизительные сроки уточняйте у врачей.

Чтобы не возникло проблем, обратитесь к специалисту.

364-15-29 Москва

4. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

Alwar (25.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Операция после призыва получается. Но в этот призыв так и так забрать военкомат не может, потому что операция назначена, как я понял или нет?

Майор

Поблагодарить
    9

Операция после призыва получается. Но в этот призыв так и так забрать военкомат не может, потому что операция назначена, как я понял или нет?
    Если Вас направили на операцию, то пока призвать не должны. После операции на ПК повторное мед.освидетельствование.

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

Alwar (25.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Или досрочно могут сделать, вот что интересно, в заключении, что мне противопоказано сейчас делать операцию, Вы напишите мотивированный отказ, сославшись на ст. 33 . тоесть вообще потом могут не забрать, на основании его заключения так? смотря какая причина и срок будет указана врачем? Спасибо Вам за помощь.

Добавлено через 1 минуту
    После операции ещё операцию на 2- ноге должны назначит а потом 1 призыв, просто смысл есть иди сейчас и уклоняться вроде особо нет, был бы толк просто возраст и обстоятельства иначе сложились, а скрываться тоже смысла не вижу, попробую сделать, как сказали потом отпишусь, ещё раз спасибо.
    Последний раз редактировалось Alwar; 25.02.2011 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    9

Или досрочно могут сделать, вот что интересно, в заключении, что мне противопоказано сейчас делать операцию, Вы напишите мотивированный отказ, сославшись на ст. 33 . тоесть вообще потом могут не забрать, на основании его заключения так? смотря какая причина и срок будет указана врачем? Спасибо Вам за помощь.

Добавлено через 1 минуту
    После операции ещё операцию на 2- ноге должны назначит а потом 1 призыв, просто смысл есть иди сейчас и уклоняться вроде особо нет, был бы толк просто возраст и обстоятельства иначе сложились, а скрываться тоже смысла не вижу, попробую сделать, как сказали потом отпишусь, ещё раз спасибо.

Тут важно чтобы отказ был мотивированным, могут направить до обследования для выяснения действительно ли сейчас противопоказано. После операции, мед.освидетельствование- я уже писала- потом опять ПК принимает одно из решений, предусмотренных в ст 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Вы можете обжаловать заключения врачей, решения ПК в суд, если считаете, что они нарушают Ваши права.

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

Alwar (25.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Военкомат как я знаю, может не поверить и заставить от военкомата идти и подтверждать что необходима операция, могу ли я отказаться от их освидетельствования, ведь направление на операцию делал так же компетентный врач, или повторно по врачам мотать от военкомата подтверждать что на операцию надо?
    Последний раз редактировалось Alwar; 25.02.2011 в 14:02.

Майор

Поблагодарить
    9

Военкомат как я знаю, может не поверить и заставить от военкомата идти и подтверждать что необходима операция, могу ли я отказаться от их освидетельствования, ведь направление на операцию делал так же компетентный врач, или повторно по врачам мотать от военкомата подтверждать что на операцию надо?
    Если они не согласны с заключением другого врача, то они вправе направить на обследование. Так часто на практике и происходит.

364-15-29 Москва

13. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

Alwar (25.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Здравствуйте ещё раз, на основании этих статей я смогу отказаться от лечения или операции?, если назначит военкомат в другом городе к примеру, я в праве лечиться там куда мне дали направление?( специалистам доверяю, дело серьёзное)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права