Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как дотянуть до осеннего призыва? )

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как дотянуть до осеннего призыва? )

Последний раз в военкомате был года 3 назад, когда приносил справку из института, тогда мне вручили повестку, чтоб 01.10.11 явился в военкомат с паспортом и дипломом. На днях пришла повестка (передали через 3-го человека ) чтоб явился в ВК для уточнения документов, при себе должен был иметь справку из института, я проигнорировал все это, т.к. почитал, что это очередная разводка ВК за 1.5 месяца до призыва рассылать повестки чтоб потом заставить пройти мед. комиссию для дальнейшего распределения...
    Диплом я получаю 16 марта, я так полагаю что дотянуть до 01.10.11 согласно моей 1-ой повестке и погулять ещё полголика у меня не получится или как тут быть... Сам к ним я приходить не хочу, как говорится сами придут, им это надо а не мне, вероятность того что они меня застанут вообще очень маленькая, так вот меня что интересует, на меня дело не заведут как на уклониста... и в случае если я попадусь, наткнусь на них, допустим если я буду оперировать фактами что у меня есть повестка в которой четко написано что я должен явиться 01.10.11 вот я и не приходил, а других повесток я не получал, такая тема не прокатит...

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: Как дотянуть до осеннего призыва? )

Здравствуйте.
    Явка в военкомат обязательна только по повесткам полученным лично, у Вас повестка на 01.10.11, получили её лично, под роспись, вот по ней Вы и обязаны явиться, а повестки по почте, телефонные звонки и повестки переданные через 3-х лиц можете смело игнорировать.

3. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

tnt5977 (24.02.2011)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Ты все правильно думаешь.

Дело не заведут, уклонистом может признать только суд.

5. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

tnt5977 (24.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

я только щас обнаружил один нюанс, обходной лист для получения диплома надо будет подписывать в ВК, получается моя стратегия будет уже не актуальна, т.к. они при первом же моем визите вручат мне скорее всего новую повестку на ранее число , есть варианты как обыграть эту ситуацию??

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Попробуйте сдать обходной без отметки ВК, если будут настаивать, то вариантов нет.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Защитите дипломную работу и не получайте диплом до окончания призыва. Если заставят подписать обходной лист в ВК, то с подписанной повесткой ситуация будет гораздо хуже.

Ваши права