Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Нужен совет


  1. #1
    MitZar
    Гость

    По умолчанию Нужен совет

    В феврале я заканчиваю Университет (СПбГМТУ), на военной кафедре не обучался. Вопрос в следующем: если я устроюсь на работу из перечня государственных организаций (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583), то мне предоставится отсрочка до достижения 27 лет, а не до 1 января 2008 года?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от MitZar Посмотреть сообщение
    В феврале я заканчиваю Университет (СПбГМТУ), на военной кафедре не обучался. Вопрос в следующем: если я устроюсь на работу из перечня государственных организаций (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583), то мне предоставится отсрочка до достижения 27 лет, а не до 1 января 2008 года?
    Обязаны предоставить отсрочку на время работы в этой организации, то есть до 27 лет или до исчезновения оснований для отсрочки. Это может быть Ваше увольнение из этой организации или исключение этой организации из перечня. А так отсрочка должна действовать и после 01.01.2008г., если организация останется в перечне.

  3. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

    MitZar (06.02.2007)

  4. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Если вы оформите отсрочку в военкомате до 1 января 2008 года, то вы ею будете пользоваться до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения или до достижения вами 27 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    MitZar (06.02.2007)

  6. #4
    sane4ka
    Гость

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Подскажите: изучал ст.24 ФЗ "О воинской....", читал отзывы на форуме и не могу понять- в ОВД с 2000 года ( учился ), с 2002- работаю. Сейчас- капитан милиции, числюсь в штате МВД, но собираюсь переводиться в органы ФСКН (госнаркоконтроль). В ст.24 они значатся, но туда переводят только через увольнение из МВД, но тем же днем, приказом, зачисляют в ФСКН, сохраняя при этом звание и стаж. Слышал, что могут при этой схеме призвать в ВС. Перевод планируется в 2008 году. Кроме работы в органах, других оснований не служить в ВС-нет.Объясните, есть ли у меня основания для беспокойства?

  7. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет

    В случае вашего увольнения вы будете подлежать призыву на военную службу.
    Таким образом, у вас есть основания для беспокойства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #6
    sane4ka
    Гость

    По умолчанию Re: Нужен совет

    То есть меня заберут в войска прямо с работы? Фигурально выражаясь.

  9. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Сразу не заберут. Сначала вы должны будете пройти мед. освидетельствование, в отношении вас призывная комиссия должна вынести решение о призыве, и вам должна быть вручена повестка на отправку. Отправок еще нет, первая отправка может состояться после майских праздников.
    Если у вас имеются какие-то проблемы со здоровьем, то в процессе прохождения освидетельствования вам еще могут вручить направление на дополнительное мед. обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #8
    sane4ka
    Гость

    По умолчанию Re: Нужен совет

    А если переход в другое ведомство оформляется переводом, то не забирают?? Или получается, что до 27 лет нужно без всяких карьерных движений сидеть в одном ведомстве, что бы не терять год ???

  11. #9
    Капитан
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    585
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Переход из одного ведомства в другое осуществляется только через увольнение.

  12. #10
    Майор

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    968
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Вот засада! обидно как никак! а неужеле Госнаркоконтроль не освобождает своих сотрудников от службы в ВС,ведь это гос структура!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru