Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

как быть???

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию как быть???

Когда ставился на учет мне не дали приписное со словами донеси пару документов , ну естественно забылось потерялось и нечего я им не принес... Первый осенний призыв меня вызывали сам не шел отвезли дяди в белых халатах на меня посмотрели нечего не сказали актов себе понаписали и отпустили без отсрочек и т.п. теперь вот опомнились начали опять звонить. В звонках просят явиться для беседы с картой и приписным теперь собственно вопросы:
    я знаю что по звонкам и не подписанным повесткам можно не ходить но все равно найдут доставят да и не тот у меня возраст чтоб так от них бегать. 16призывов вообще не врянт. Я хочу попросить ссылку на законодательство где сказано что мед обследование призывников проходит только во время призыва... И еще что мне делать с призывным а то как получить его все же надо... может гдето сказано что его обязаны выдовать и на каких условиях. И еще хотел за одно спросить если вес маленкий а на следующем призыве он стал еще меньше. Можно ли начинать просить военник или если небыло дано официальной отсрочки и направления врачей это уже не повод...

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: как быть???

Цитата Сообщение от CTOC Посмотреть сообщение
    Когда ставился на учет мне не дали приписное со словами донеси пару документов , ну естественно забылось потерялось и нечего я им не принес... Первый осенний призыв меня вызывали сам не шел отвезли дяди в белых халатах на меня посмотрели нечего не сказали актов себе понаписали и отпустили без отсрочек и т.п. теперь вот опомнились начали опять звонить. В звонках просят явиться для беседы с картой и приписным теперь собственно вопросы:
    я знаю что по звонкам и не подписанным повесткам можно не ходить но все равно найдут доставят да и не тот у меня возраст чтоб так от них бегать. 16призывов вообще не врянт. Я хочу попросить ссылку на законодательство где сказано что мед обследование призывников проходит только во время призыва... И еще что мне делать с призывным а то как получить его все же надо... может гдето сказано что его обязаны выдовать и на каких условиях. И еще хотел за одно спросить если вес маленкий а на следующем призыве он стал еще меньше. Можно ли начинать просить военник или если небыло дано официальной отсрочки и направления врачей это уже не повод...

Здравствуйте!
    В ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", указывается в каких случая производится мед.освидетельствование граждан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант

Поблагодарить
    1

Жиганова Я, Здравствуйте. Прошу прощения если я все же что то не понял или не так выразился но в данном законе только сказано кому и кем она проводится... Я же хотел уточнить если полномочия у военкомата в не призывное время проводить мед комиссию.

Майор

Поблагодарить
    9

Жиганова Я, Здравствуйте. Прошу прощения если я все же что то не понял или не так выразился но в данном законе только сказано кому и кем она проводится... Я же хотел уточнить если полномочия у военкомата в не призывное время проводить мед комиссию.
    Прошу прощения, в ст 5 ФЗ:
    Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов, а также проведение иных мероприятий, связанных с призывом или поступлением на военную службу по контракту и призывом на военные сборы, осуществляются военными комиссариатами.

364-15-29 Москва

Старший сержант

Поблагодарить
    1

не хочу показаться назойливым но все же хотелось бы услышать ответы на оставшиеся 2 вопроса...

Майор

Поблагодарить
    9

И еще что мне делать с призывным а то как получить его все же надо... может гдето сказано что его обязаны выдовать и на каких условиях. И еще хотел за одно спросить если вес маленкий а на следующем призыве он стал еще меньше. Можно ли начинать просить военник или если небыло дано официальной отсрочки и направления врачей это уже не повод...
    Идите в ВК, в котором стоите на учете, пишите заявление на выдачу приписного, Вам его обязаны были выдать в день ППВУ.
    Если вес меньше нормы, то по заключению врачей могут присвоить категорию "Г" временно не годен, далее на заседании ПК будет решаться вопрос о предоставлении отсрочки на пол года, потом ещё продлить на год. Если будет отрицательная динамика, то тогда могут присвоить категорию "В".

364-15-29 Москва

Ваши права