Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Не дают отсрочку по аспирантуре и про Б4

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Не дают отсрочку по аспирантуре и про Б4

Здравствуйте!
    В этом году я поступил в аспирантуру в Институт археологии РАН, поехал в военкомат предоставлять документы, лицензию и справку, а военком сообщил, что отсрочки мне он не даст, так как у меня нет акредитации. Как оказалось, её действительно нет, так как каким-то приказом мин.образования или какого-то подобного ведомства, её просто навсего отменили, якобы она не нужна и теперь достаточно просто показать лицензию, однако в военкомате это никого не интересует и мне всё равно отказываются давать отсрочку. Что делать?

Ещё один вопрос. Я попал в больницу с сотрясением мозга, а потом, в МОНИКах после обследования ЭЭГ мне поставили диагноз лобная эпилепсия. Врачи сказали, что в армию я совершенно не годен (причем до этого момента я был годен по б4 у невропатолога, так как ещё в детской амбулаторной карте записано то, что в детстве я терял сознание, причем не только в детстве, плюс всякие прочие обследования показывали, что что-то не так в работе головного мозга, но эпилепсию никто не ставил). Теперь от меня требуют явиться с амбулаторной картой 1 числа и с обследованием.

Вопросы:
    1. Что делать с аспирантурой? Писал даже президенту, но ответ не пришел и видимо не придет. Неужели мне на законных основаниях откажут в отсрочке?

2. Я был бы очень благодарен, если бы Вы прокомментировали относительно того, как стоит грамотно вести себя при общении с ихними врачами, так как они отказываются пока признавать результат обследования.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Не дают отсрочку по аспирантуре и про Б4

Цитата Сообщение от kataarn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В этом году я поступил в аспирантуру в Институт археологии РАН, поехал в военкомат предоставлять документы, лицензию и справку, а военком сообщил, что отсрочки мне он не даст, так как у меня нет акредитации. Как оказалось, её действительно нет, так как каким-то приказом мин.образования или какого-то подобного ведомства, её просто навсего отменили, якобы она не нужна и теперь достаточно просто показать лицензию, однако в военкомате это никого не интересует и мне всё равно отказываются давать отсрочку. Что делать?

Ещё один вопрос. Я попал в больницу с сотрясением мозга, а потом, в МОНИКах после обследования ЭЭГ мне поставили диагноз лобная эпилепсия. Врачи сказали, что в армию я совершенно не годен (причем до этого момента я был годен по б4 у невропатолога, так как ещё в детской амбулаторной карте записано то, что в детстве я терял сознание, причем не только в детстве, плюс всякие прочие обследования показывали, что что-то не так в работе головного мозга, но эпилепсию никто не ставил). Теперь от меня требуют явиться с амбулаторной картой 1 числа и с обследованием.

Вопросы:
    1. Что делать с аспирантурой? Писал даже президенту, но ответ не пришел и видимо не придет. Неужели мне на законных основаниях откажут в отсрочке?

2. Я был бы очень благодарен, если бы Вы прокомментировали относительно того, как стоит грамотно вести себя при общении с ихними врачами, так как они отказываются пока признавать результат обследования.
    Здравствуйте! Случай распространенный и действительно спорный, в ВК возникают проблемы. Советую обратиться к специалистам.
    Все заключения врачей ВК можно обжаловать. Просите всегда копии заключения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Вопросы:

1. по-поводу аспирантуры - пишите заявление с просьбой предоставить Вам отсрочку по аспирантуре, ссылаться, что законом об образовании Вашей специальности не требуется аккредитация (в п. Б п. 2 ст. 24 ФЗ-53 сказано в этом плане четко - да или нет).
    2. с врачами - тоже возможно через заявление, но для начала проконсультируйтесь с врачом - призывное ли это заболевание, тогда возможно будет выбрать что в Вашем случае лучше отсрочка или оформление ВБ по здоровью.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо! Я могу как-то найти форму по какой писать или это пишется в свободной форме? Присылать по почте в военкомат, а если откажут, то что в таком случае делать? Есть смысл судиться?
    2. В МОНИКАХ мне сообщили, что с этим заболеванием меня не заберут в армию. Тоже не совсем понимаю кому писать заявление, в какой форме.

Расскажите, пожалуйста.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Я могу как-то найти форму по какой писать или это пишется в свободной форме? Присылать по почте в военкомат, а если откажут, то что в таком случае делать? Есть смысл судиться?

Если Вы направите по почте, письмом с уведомлением и они откажут в выдаче, то можно обжаловать бездействие ВК. Так же можно написать в двух экземплярах, принести самостоятельно в ВК в отдел делопроизводства, они обязаны будут принят и сделать отметку от принятии на экземпляре, который остается у ВАс.
    Последний раз редактировалось Жиганова Яна; 24.02.2011 в 14:56.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Спасибо! Я могу как-то найти форму по какой писать или это пишется в свободной форме? Присылать по почте в военкомат, а если откажут, то что в таком случае делать? Есть смысл судиться?
    2. В МОНИКАХ мне сообщили, что с этим заболеванием меня не заберут в армию. Тоже не совсем понимаю кому писать заявление, в какой форме.

Расскажите, пожалуйста.
    1. форма заявл-я свободная. главное сошлитесь на ссылки закона.
    2. отстаивать свои права всегда есть смысл, если Вы для начала хотите получить образование.
    3. писать при отказе можно в вышестоящую призывную комиссию и/или в суд.
    4. писать заявления на имя председателя призывной комиссии и начальника отдела военного комиссариата.

Ваши права