Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как справиться с одним призывом

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как справиться с одним призывом

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Хотелось бы услышать разные мнения по такому вопросу: мне 26 лет, до недавних пор в отношении меня действовала отсрочка (ребенок до 3-х лет), сейчас уже никаких отсрочек нет. Мне остался один весенний призыв, и идти служить очень не хочется, т.к. у меня семья и неплохая работа. Просто игнорировать военкомат не получится, потому что с работы туда аккуратно подаются списки.
    Словом, каким образом можно откосить на один призыв, не ломая при этом руки-ноги?
    Понимаю, что эта тема наверняка неоднократно обсуждалась, но все же... Может, есть какие-то новые веяния? Буду весьма благодарен за отклики.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Как справиться с одним призывом

Не жить по месту прописки, не получать повестки под роспись, по месту прописки, родным (или тем кто там живет) строго сказать чтобы ничего не брали и не подписывали, а на вопрос где такой-то говорили что в данный момент его нет вышел, уехал на месяц, но чтобы не в коем случае не говорили что такой здесь не проживает! Если повестку под роспись (не дай Бог) вручили, судится с ВК по любому поводу и обжаловать решение в вышестоящих судах как раз по времени и призыв закончится

3. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

Sergent (23.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Не жить по месту прописки, не получать повестки под роспись, по месту прописки, родным (или тем кто там живет) строго сказать чтобы ничего не брали и не подписывали, а на вопрос где такой-то говорили что в данный момент его нет вышел, уехал на месяц, но чтобы не в коем случае не говорили что такой здесь не проживает! Если повестку под роспись (не дай Бог) вручили, судится с ВК по любому поводу и обжаловать решение в вышестоящих судах как раз по времени и призыв закончится
    Дело в том, что если я буду игнорировать военкомат, то в один непрекрасный день они встретят меня у входа на работу... а терять ее не хочется. Так что задача состоит в том, чтобы дисциплинированно явиться в военкомат и озадачить их чем-нибудь таким, над чем они будут 4 месяца чесать репу.

Лейтенант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 173 раз(а) в 86 сообщениях

Sergent, Я рекомендую Вам воспользоваться выше перечисленными методами, если все же удастся вручить повестку под роспись и призывная комиссия примет в отношении Вас решение о призыве - Вы можете обжаловать это решение в районный суд по месту Вашей регистрации. Пока дело будет рассматриваться, призыв закончится. Все необходимые документы - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти
    http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

6. Этот пользователь поблагодарил Mrolympia за это полезное сообщение:

Sergent (23.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Mrolympia Посмотреть сообщение
    Sergent, Я рекомендую Вам воспользоваться выше перечисленными методами, если все же удастся вручить повестку под роспись и призывная комиссия примет в отношении Вас решение о призыве - Вы можете обжаловать это решение в районный суд по месту Вашей регистрации. Пока дело будет рассматриваться, призыв закончится. Все необходимые документы - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Спасибо за совет. Думаю, устроить волокиту на несколько месяцев вполне реально. Все же, надо бы посоветоваться с юристами.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Sergent Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Думаю, устроить волокиту на несколько месяцев вполне реально. Все же, надо бы посоветоваться с юристами.
    Да, юристы вполне смогут помочь, сущетсвуют законные способы затягивания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от Sergent Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если я буду игнорировать военкомат, то в один непрекрасный день они встретят меня у входа на работу...
    Вас могут встретить у выхода из подъезда если вы живете по прописке, у входа на работу вас точно никто караулить не будет, может только повестка придти и ваше руководство будет обязано вам ее вручить, подавать списки-это обязанность работодателя. Также вам еще не одной повестки не пришло, а вы уже переживаете, а игнорировать ВК- это значит выполнять все те советы которые я вам выше написал и работа здесь не причем!

Ваши права