Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Куда придет повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Куда придет повестка

Здравствуйте!
    Я обучаюсь в государственном вузе на 5 курсе, летом защищаю диплом и кончается моя отсрочка от армии.
    По паспорту я прописан в Московской области, обучаюсь и живу в Смоленске.
    В прописке нет ни номера дома, ни номера квартиры. Просто Московская область, Одинцовский район, город такой-то. Как так удалось - не знаю, но это имеет место быть.
    Есть временная прописка в Смоленске в общежитии. Естественно, летом она тоже закончится. Но там я тоже уже 3 года как не живу. Я снимаю квартиру.

Собственно вопрос. Вот заканчиваю я летом институт. Что дальше? Мне придет повестка по месту прописки? И куда она, интересно, придет? На почту?)
    Насколько я знаю, уголовная ответственность за уклонение наступает тогда, когда тебе вручили повестку лично в руки и ты за нее расписался, а потом не явился в срок на призывной пункт. А если повестка тебя не нашла?
    Еще я знаю, что если человек призывного возраста меняет прописку, либо заканчивает институт (как в моем случае), он должен сообщить об этом в военкомат. Но тут за несоблюдение этой процедуры положен лишь административный штраф (деньги), и срок давности такого нарушения лишь 2 месяца.
    Да и тем более, насколько я понимаю, институт сам должен передать данные в военкомат.

Что будет? У меня есть работа, жилье, за границу я не собираюсь, то есть бытовых проблем в связи с непрохождением службы у меня быть не должно. Так и сидеть мне на попе ровно до 27 лет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

По умолчанию Re: Куда придет повестка

Цитата Сообщение от indie Посмотреть сообщение
    Мне придет повестка по месту прописки
    Все верно.

И куда она, интересно, придет? На почту?)
    с начало на почту,потом попытаются лично вручить,но тебя там не будет.

Насколько я знаю, уголовная ответственность за уклонение наступает тогда, когда тебе вручили повестку лично в руки и ты за нее расписался, а потом не явился в срок на призывной пункт.
    За неявку по подписанной повестке грозит административный штраф 500р.За неоднократное такое действие могут завести уголовное дело и то им нужно будет доказать,что Вы уклонялись.
    А если повестка тебя не нашла?
    Ничего страшного,военком переживет.
    Еще я знаю, что если человек призывного возраста меняет прописку, либо заканчивает институт (как в моем случае), он должен сообщить об этом в военкомат. Но тут за несоблюдение этой процедуры положен лишь административный штраф (деньги), и срок давности такого нарушения лишь 2 месяца.
    Да и тем более, насколько я понимаю, институт сам должен передать данные в военкомат.
    Все верно.

Так и сидеть мне на попе ровно до 27 лет?
    лучше подготовьтесь дать отпор,ищите не призывные заболевания,обследуйтесь.можно и бегать до 27,смотря сколько Вам лет.
    Последний раз редактировалось antipriziv; 23.02.2011 в 14:18.
    Царь ставит своих на места
    И такие как мы с тобой здесь в роли крепостных крестьян
    И ждать рейсталинга не вариант
    Либо покорно в стойло, либо ковылять в кандалах
    (c) Баста

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Здравствуйте!
    Повестки будут приходить по тому адресу, который указан в органах ФМС, а там не может такого быть, чтоб адрес регистрации был неточным до такой степени. Если выявится, что у Вас в паспорте нет таких данных, возникнут подозрения в подложности такой регистрации, а там и до признания уклонистом недалеко. Особенно, если Вы сами не знаете, где прописаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Если у вас работа неофициальная, то можно прятаться до окончания призывного возраста. Если официальная, через нее на вас в принципе могут выйти.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

То что ВУЗ сообщает в военкомат, так это их обязанность и это не снимает лично с вас обязанности согласно закона сообщить все необходимые сведения в военкомат в установленный Законом двухнедельный срок.

Добавлено через 7 минут
    А что бы вы слишком не успокаивались по поводу невозможности привлечения вас к уголовной ответственности без подписанных вами повесток советую внимательно ознакомиться Постановлением Пленума ВС РФ, в котором этот момент специально оговорен.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 24.02.2011 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    То что ВУЗ сообщает в военкомат, так это их обязанность и это не снимает лично с вас обязанности согласно закона сообщить все необходимые сведения в военкомат в установленный Законом двухнедельный срок.

Добавлено через 7 минут
    А что бы вы слишком не успокаивались по поводу невозможности привлечения вас к уголовной ответственности без подписанных вами повесток советую внимательно ознакомиться Постановлением Пленума ВС РФ, в котором этот момент специально оговорен.
    брехняпроверено опытом

Добавлено через 9 минут
    в любом случае до вручения диплома Вы не являетесь уклонистом:)отсрочка должна быть у вас до 30 июня,если я не ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось antipriziv; 02.03.2011 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение
    Царь ставит своих на места
    И такие как мы с тобой здесь в роли крепостных крестьян
    И ждать рейсталинга не вариант
    Либо покорно в стойло, либо ковылять в кандалах
    (c) Баста

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Поржал... Паспортистка в паспорте на штампе не заполнила графы, а человек думает, что И У НИХ ТАМ в милиции эти графы пусты. Ага ЩАЗЗЗ... Разбежался. 100 пудов повестка придёт. И именно НА ТЕ номер дома и квартиры которые в паспорте случайно пусты оказались.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

PROF61, дело в том, что у нас там НЕТ квартиры! мои родители живут в комнате в общежитии, точнее прописаны там, на самом деле они снимают квартиру. Я там тем более не появляюсь, меня прописали для того чтобы вполследствии по закону получить квартиру

Добавлено через 2 минуты
    кстати повестка в итоге пришла в институт. пока что на медобследование 22 числа
    Последний раз редактировалось indie; 11.04.2011 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

indie, Вычислили всё-таки.....
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

indie, до окончания твоей отсрочки призывные мероприятия в отношении тебя незаконны, кстати. но тебя уже нашли.. что теперь делать будешь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права