Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Краевая комиссия

Рядовой

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 46 Краевая комиссия

Добрый день. Хотелось бы уточнить у вас. В общем, в мае 2010 я проходил комиссию, мне сказали что я не годен к военной службе в мирное время.
    Правда сначала попросили принести из больницы мед карту, а председатель комиссии, проверяя мое дело сообщил что максимум у меня Б, но когда я принес карту, он мне уже говорил что я не годен в мирное время. Но потом мою карту отправили в Край. После месяца ожиданий, ее вернули и огорчили меня, сказав что Краевая Комиссия не подтвердила мой диагноз и будет проверять сама. Теперь вот жду Апреля.
    Имеются вопросы.
    1. Велик ли шанс что меня признает годным Краевая комиссия ?
    2. Стоит ли мне еще походить по больницам, подтвердить свои болячки? Которых у меня действительно не мало.

Заранее спасибо за ответ.
    С праздником !

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Краевая комиссия

Цитата Сообщение от Reach Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотелось бы уточнить у вас. В общем, в мае 2010 я проходил комиссию, мне сказали что я не годен к военной службе в мирное время.
    Правда сначала попросили принести из больницы мед карту, а председатель комиссии, проверяя мое дело сообщил что максимум у меня Б, но когда я принес карту, он мне уже говорил что я не годен в мирное время. Но потом мою карту отправили в Край. После месяца ожиданий, ее вернули и огорчили меня, сказав что Краевая Комиссия не подтвердила мой диагноз и будет проверять сама. Теперь вот жду Апреля.
    Имеются вопросы.
    1. Велик ли шанс что меня признает годным Краевая комиссия ?
    2. Стоит ли мне еще походить по больницам, подтвердить свои болячки? Которых у меня действительно не мало.

Заранее спасибо за ответ.
    С праздником !

Здравствуйте!
    Вообще процедура освобождения от службы по состоянию здоровья следующая: врачи дают заключение о состоянии здоровья на мед освидетельствовании, если требуется, то направляют на мед.обследование, тоже проходит очно. Далее ПК в призывной период на заседании комисси принимает одно из решений, перечисленных в ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в том числе освобождение от исполнения воинской обязанности.
    Но согласно ст 29 ФЗ, в отношении граждан, получивших освобождение от призыва по стостоянию здоровья проводится КМО заочно, если врачи не согласны с заключением, то уже очно.
    И карту ВК запрашивают сами из мед.учреждений.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

Reach (23.02.2011)

Ваши права