Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Подписал повестку((((

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подписал повестку((((

Здравствуйте! Приходил в военкомат восстановить приписное и под шумок мне вручили повестку на 4 апреля, расписался на свою голову(((
    Закончил учиться в январе и попадаю под весенний призыв.
    В итоге пошел на медицинское освидетельствование уже на следующий день по этой повестке под предлогом того, что хочу пройти заранее медкомиссию из-за того, что возможно уеду в аспирантуру. дали акт и направили в больницу... сейчас на руках готовый акт, где я годен.
    Ссобираюсь поступать в марте в аспирантуру... Не представляю, успею иль нет. Всвязи с этим всем вопросы:
    1. считается ли подписанная повестка аннулированной, так как я явился по ней на медицинское освидетельствование.
    2. То есть значит ли это, что дата 4 апреля теперь для меня ничего не значит. И мне не обязательно являться.
    3. Акт на руках и можно ли его как-то послать по почте или передать через родителей, чтобы мне не была вручена следующая повестка под подпись. Как грамотней в моей ситуации с юридической точки зрения.
    Уголовной ответственности нести как-то не хочется))))
    4. И могу ли я отправить документы из аспирантуры в ВК после начала призывного периода (в апреле-мае).
    Уезжаю через полнедели. Может оттуда послать? Какие ваши предложения?) Что мне делать? в армию не хочу.
    Скан повестки прилагаю
    Заранее спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось damirjoker; 22.02.2011 в 22:23.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Подписал повестку((((

Цитата Сообщение от damirjoker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Приходил в военкомат восстановить приписное и под шумок мне вручили повестку на 4 апреля, расписался на свою голову(((
    Закончил учиться в январе и попадаю под весенний призыв.
    В итоге пошел на медицинское освидетельствование уже на следующий день по этой повестке под предлогом того, что хочу пройти заранее медкомиссию из-за того, что возможно уеду в аспирантуру. дали акт и направили в больницу... сейчас на руках готовый акт, где я годен.
    Ссобираюсь поступать в марте в аспирантуру... Не представляю, успею иль нет. Всвязи с этим всем вопросы:
    1. считается ли подписанная повестка аннулированной, так как я явился по ней на медицинское освидетельствование.
    2. То есть значит ли это, что дата 4 апреля теперь для меня ничего не значит. И мне не обязательно являться.
    3. Акт на руках и можно ли его как-то послать по почте или передать через родителей, чтобы мне не была вручена следующая повестка под подпись. Как грамотней в моей ситуации с юридической точки зрения.
    Уголовной ответственности нести как-то не хочется))))
    4. И могу ли я отправить документы из аспирантуры в ВК после начала призывного периода (в апреле-мае).
    Уезжаю через полнедели. Может оттуда послать? Какие ваши предложения?) Что мне делать? в армию не хочу.
    Скан повестки прилагаю
    Заранее спасибо за ответы!
    Здравствуйте.
    -Являться повторно по старой повестке Вы не обязаны. Ваша обязанность в данном случае заключается явиться в военный комиссариат с заполненном актом исследования состояния здоровья. Согласно Приказу Министра обороны №400 граждане после прохождения медицинского освидетельствования направляются на заседание призывной комиссии. Учитывая, что в акте указан призывной диагноз, в апреле Вас вправе призвать на военную службу. Не сдача акта исследования состояния в разумный срок чревато привлечением к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ;
    - Отсрочка по аспирантуре предоставляется на заседание призывной комиссии, согласно п.1 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ваши права