Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Учёт и приписное свидетельство

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Учёт и приписное свидетельство

Проблема в следующем.. В военкомате не стоял на учёте, не мог из-за этого перепрописаться, требовали либо военный билет, либо приписное свидетельство. Мне 21 год. 2недели назад пришел в военкомат для постановки на учёт со всеми нужными документами. Завели личное дело , проходил медкомиссию в ВК, терапефт дал направление на обследование и акт о исследовании состояния здоровья. После обследования акт в военкомате не приняли, сказали что пришел слишком рано и что акт будет приниматься призывной комиссией. Помогите разобраться.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Учёт и приписное свидетельство

Цитата Сообщение от Расл Посмотреть сообщение
    Проблема в следующем.. В военкомате не стоял на учёте, не мог из-за этого перепрописаться, требовали либо военный билет, либо приписное свидетельство.
    Данные действия сотрудников паспортного стола не законны ,отсутствие документов воинского учета не является основанием для отказа в прописке,более того данное требование было отменено еще в 2002 году.
    После обследования акт в военкомате не приняли, сказали что пришел слишком рано и что акт будет приниматься призывной комиссией. Помогите разобраться.
    Совершенно верно,все призывные мероприятия проводятся в рамках призыва ,однако встать на воинский учет вы можете в любое время.

Поэтому на действия паспортного стола,равно как и на действия военкомата вы можете написать жалобу в районную прокуратуру.

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

Расл (22.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Огромное спасибо за быстрый ответ! Т.е приписное свидетельство это документ подтверждающий что я стою на военском учёте? Могу ли я его получить до призыва? И помогите пожалуйста найти статью или пункт на счет незаконных действий паспортного стола. За ранее огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось Расл; 22.02.2011 в 20:47.

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Огромное спасибо за быстрый ответ! Т.е приписное свидетельство это документ подтверждающий что я стою на военском учёте? Могу ли я его получить до призыва? И помогите пожалуйста найти статью или пункт на счет незаконных действий паспортного стола. За ранее огромное спасибо!
    До призыва в армию точно можете)До весеннего тоже. Достаточно полностью пройти медкомиссию и получить категорию годности.
    Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822
    ...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма
    Если девушка дешевле водки...

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

6. Этот пользователь поблагодарил Zema за это полезное сообщение:

Расл (22.02.2011)

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Расл,
    Пожалуйста.Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599 требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учета были отменены.

Этим вы можете усмирить пыл сотрудников паспортного стола.Лично моему двоюродному брату эта цитата в паспортном столе помогла.

8. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

Расл (22.02.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Ознакомьтесь с главой 25 ГПК. Решения гос.органов можно обжаловать.

Ваши права