Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Ожирение 3 степени?

Konstantin81
    Гость

По умолчанию Ожирение 3 степени?

Здравствуйте, мне 24 года, я закончил высшее образование, у меня закончилась отсрочка. Обо мне, мой рост 180 см, вес 118 кг, ходил в поликлиннику к кордиологу он внес мне в мед. карточку записи о гипертонии 1-2 ст. под?, и ожирение 3 ст., после чего я ходил к эндокринологу где подтвердились диагнозы. мое давление 150 на 100, на медкомисии в военкомате мне измерили давление 130 на 80, выдали направлении на анализы и все это для получение полугодовой отсрочке для обследования в больнице. Вопрос, если в больнице обследование покажет что мое ожирение не эндокренологического характера что следует дальше?
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ожирение 3 степени в любом виде освобождает от призыва. При первичном посещении военкомата даётся отсрочка на 6 месяцев и призывник отправляется на обследование и лечение. Через 6 месяцев, если ожирение 3 степени сохраняется, должны освободить от призыва окончательно.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Извините что поправляю доктор,но после 6 месяцев обследования и лечения,могут не освободить,а еще дать отсрочку на 6 месяцев и того 12 месяцев,потом если ожирение 3 степени останется,то В.

P.S все же я думаю у Konstantin81 Эндокринного гинеза ожирение,советую сделать МРТ головного мозга так как у вас повышенное давление.

Маршал
    Поблагодарить
    10

А ещё могут взвесить в военкомате на 10 кг меньше, чем есть на самом деле и сразу призовут. Такие случаи бывают сплошь и рядом

Cityman
    Гость

Прошу прощения, что немного не по теме...
    Дело в том, что у меня схожие поблемы со здоровьем, что и у автора корневого поста Константина. Не знаю с каких врачей начать и куда сунуться со своими проблемами... Может уважаемый врач-консультант подскажет, что делать в моём случае...
    О себе: рост 185, вес 115, давление 90/140 :(

Konstantin81
    Гость

Дело в том, что от меня в военкомате требуют заключения в стационаре о моем ожирении, допустим я ложусь в больницу и там делают заключение что у меня ожирение не эндокреналогического характера, что дальше?

Старший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Konstantin81
    Дело в том, что от меня в военкомате требуют заключения в стационаре о моем ожирении, допустим я ложусь в больницу и там делают заключение что у меня ожирение не эндокреналогического характера, что дальше?
    Дальше скорее всего дадут отсрочку на 6 месяцев с направлением на лечение.

Маршал
    Поблагодарить
    10

При росте 185 см и весе 115 ожирение только 2 степени. Для 3 степени нужно весить больше 120 кг, а лучше иметь ещё несколько кг в запасе. АД 140/90 мм рт.ст. является границей между нормой и патологией. Рекомендую пройти обследование у кардиолога, может быть всё-таки будет выявлена гипертоническая болезнь.

Старший сержант

Поблагодарить
    0

при 140/90 не прокатит...поставят пограничную,Б-3 и в путь...надо 150 и выше иметь...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Диагноз гипертонической болезни не ставится только на основании одного измерения АД. Должно быть пройдено комплексное обследование, в ходе которого могут быть зафиксированы и более высокие цифры.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права